Как почистить и хранить фен
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как почистить и хранить фен

2017-03-21

Срок службы электроприборов зависит от режима их эксплуатации и условий хранения. Фен не является исключением и чтобы этот агрегат прослужил Вам верой и правдой как можно дольше, необходимо хранить его в специально отведенном месте. Это вовсе не прихоть, а требования техники безопасности.

Как почистить и хранить фенКонечно, первое что приходит на ум – это полочка в ванной комнате. Хранить в ванной электроприборы небезопасно из-за того, что в этом помещении скапливается много влаги и пара. Эта влага способна попасть внутрь фена и окислить контакты. Если Вы все-таки решили держать фен в шкафчике ванной, тогда необходимо проследить за тем, чтобы дверка герметично закрывалась и через нее не попадала влага.

Самым оптимальным вариантом хранения является чемоданчик или сумка, которая входила в комплект к фену. В таком чемоданчике помимо фена можно хранить дополнительные насадки и специальные расчески для укладки. На рынке представлен широкий ассортимент кейсов или сумок для хранения инструментов для стайлинга и аксессуаров к ним.

Если Вы не желаете тратиться, тогда в качестве контейнера для хранения можно использовать коробку из прочного картона. Каждой насадке лучше выделить отдельный отсек, самостоятельно соорудив перегородку. Перед тем как убрать фен в чемоданчик, коробку или сумку необходимо подождать, чтобы он полностью остыл. Ни в коем случае не скручивайте сетевой шнур и не наматывайте его на фен. Таким образом можно повредить целостность провода, что небезопасно для здоровья человека.

Как почистить фен

Перед тем как откладывать фен в коробку, его необходимо очистить от накопившейся грязи и пыли. Дело в том, что для укладки волос постоянно используются лаки, спреи, гели и другие средства, которые налипают на корпус. Кроме этого, внутри корпуса скапливается пыль и частички волос, которые длительное время издают неприятный запах.

Даже если Вы очень требовательны к чистоте и придерживаетесь всех рекомендаций, через некоторое время придется почистить фен. Начать лучше всего с корпуса и для этого отключите устройство от электросети. Чтобы убрать накопившейся загрязнения используйте ватный диск смоченный в спирт, а если пятна слишком сильно въелись в краску, тогда лучше использовать кусочки ткани. Съемные насадки можно помыть в теплой мыльной воде. Если после этой процедуры останутся липкие пятна, то лучше в раствор добавить средство для мытья посуды.

После этого можно переходить к очистке решеток возле воздухозаборника и сопла. В современных фенах, возле воздухозаборников устанавливают съемные фильтры, которые легко очищаются от загрязнений. Для чистки стационарных решеток можно использовать сухие щетки с мягкой щетиной. Влажные ткани использовать запрещено.

Перед тем как использовать фен повторно, необходимо убедиться, что все его элементы полностью просохли и на них не осталось капель влаги. Насадки можно вытереть сухой мягкой тканью.  

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)