Виды туши для ресниц
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Виды туши для ресниц

2017-03-21

Каждая девушка уделяет много внимания своему внешнему виду. Это касается не только фигуры, одежды и подбора аксессуаров, но и нанесения повседневного макияжа. К сожалению, не каждая может похвастаться густыми и длинными ресницами, поэтому приходится использовать тушь. С помощью качественной туши можно сделать взгляд более выразительным, привлекательным и подчеркнуть красоту формы глаз. В этой статье мы расскажем какие бывают туши и как выбрать хорошую тушь.

Виды туши для ресницТушь для ресниц бывает с удлиняющим, объемным и подкручивающим эффектом. Удлиняющая тушь благодаря волокнам шелка и микрокротлина увеличивает длину каждой реснички. Чтобы добиться большего объема в туши добавляют микро-гранулы воска, которые обволакивают каждую ресничку и делают ее толще. После использования такой туши реснички не склеиваются и выглядят более объемно. Добиться подкручивающегося эффекта можно с помощью щеточки специальной формы, а также путем добавления в состав кератина и смол. Щеточка имеет изогнутую форму и короткий ворс, который и закручивает ресницы. Смолы и кератин после нанесения высыхают и подкручивают каждую ресничку.

В зависимости от наличия в составе питательных и других полезных компонентов, тушь бывает витаминизированная, для чувствительных глаз и лечебная. В состав витаминизированной туши добавляют кератин, протеин, меланин и другие микроэлементы, укрепляющие ресницы. После использования этого средства ресницы станут менее ломкими и здоровыми. В состав туши для чувствительных глаз не добавляют консерванты, которые чаще всего выступают в роли аллергена. Лечебные туши изготавливают в виде прозрачного геля, который делает реснички более эластичными и упругими. В состав геля добавляют витамины, протеины, кератин и касторовое масло.

В зависимости от устойчивости к воздействию влаги, тушь бывает водостойкая и водорастворимая. Как Вы уже догадались по названию, для плавания в бассейне, занятий спортом и другой активной физической деятельности лучше выбрать водостойкую тушь. Водостойкая тушь в некоторых случаях может вызывать раздражения и ограничена палитрой цветов – синий, коричневый, черный. Водорастворимая отличается более щадящим воздействием на глаза и легко растворяется в воде.

Как выбрать тушь для ресниц по составу

К сожалению, мало-кто обращает внимание на состав того или иного косметического средство. На самом деле это очень важно и зная индивидуальные особенности своего организма можно подобрать средство, которое будет не только улучшать визуальную привлекательность, но и положительно сказываться на здоровье.

Что касается ресниц, то для укрепления ресниц нужно выбирать тушь с кератином. Меланин защитит каждую ресничку от агрессивного воздействия внешних факторов. Ультрафиолетовые блокаторы, как Вы догадались по названию, защитят ресницы от ультрафиолетовых лучей. Ланонин улучшает упругость, а также обладает питательными свойствами. Данный компонент улучшит состояние сухих и ломких ресниц.

Касторовое масло оказывает противовоспалительное действие, а также стимулирует рост новых ресничек. Протеины в составе туши также будут стимулировать активный рост. Витамины A, E, F и B5 укрепляют ресницы, улучшают эластичность и шелковистость.

Консерванты, даже в минимальном количестве, должны быть в составе каждой туши, так как эти вещества предотвращают размножение микроорганизмов. Для этого используют глицерин, хлорид бензалкония и тимеросала.

Как видите, выбрать безопасную и эффективную тушь для ресниц можно. Для этого Вам достаточно ознакомится с рекомендациями экспертов и при покупке почитать состав.

 

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)