Стойкие помады: польза или вред?
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Стойкие помады: польза или вред?

2018-02-01

Стойкие помадыГубная помада - один из главных элементов макияжа. Каждая женщина практически ежедневно ею пользуется, идя на работу, на прогулку, или для любых событий. Обычные, помады в течение дня нужно постоянно обновлять, и многие женщины стали сторонниками именно устойчивых помад. Пользуясь такой помадой Вы можете быть спокойны, она не растекается, не стирается. Суперстойкие помады остаются на губах в течение сутки.  Казалось бы, все идеально, но есть минусы в этих помадах.

Стойкие помады в своем составе содержат активные вещества, химического происхождения. Они глубоко проникают в кожу, стягивают ее и пересушивают. Иногда даже можно почувствовать жжение на губах. Губы будто покрываются пленкой, которая не дает коже "дышать". Обязательным этапом является увлажнение кожи губ перед нанесением этого продукта. Смывать стойкую помаду нужно специальным средством, обычной водой она не смоется.

Состав устойчивой помады

Стойкие помады выпускаются двух типов: двухфазные и двусторонние. В первом случае в тюбике содержится основа и увлажняющая составляющая. Средство имеет приятную текстуру и хорошо ложится. Помаду наносят кистью или тонкой кисточкой. В двусторонней помаде с одного конца находится красящая основа, с другой - увлажняющее и закрепляющее средство. В этом случае помада смотрится на губах более насыщенно, имеет блеск.

Макияж губОсновные компоненты:

1.    Ланолин - специальное химическое средство, которое используют в косметологии. Он помогает красителям глубоко проникать в слой дермы, что вряд ли можно назвать полезным.
2.    Растительные масла - они питают кожу губ, обогащают витаминами.
3.    Ультрафиолетовые фильтры - выполняют функцию защиты от солнца.
4.    Экстракты растений - они используются для восстановления дермы. Основные функции, которые они выполняют: лечебная и увлажняющая.

Это не полный состав веществ, входящих в их состав. Могут содержать нефтепродукты, которые со временем накапливаются в дерме и приводят к негативным последствиям. Также, чтобы помада была более устойчивой, добавляют большое количество воска и красителей.

Как говорится "красота требует жертв", и конечно Вам решать пользоваться такими средствами или нет. Косметологи рекомендуют не использовать стойкую помаду ежедневно, а давать коже "отдохнуть". Надеемся, наша статья будет для Вас полезной.

 

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)