Пилинг для лица. Как часто нужно делать?
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Пилинг для лица. Как часто нужно делать?

2018-01-15

пилингСовременный ритм жизни женщин чрезвычайно интенсивный. Обычно не хватает времени, а иногда сил и желания для очистки кожи лица. Признайтесь, что иногда даже становится лень смыть макияж. Но мы женщины, и выглядеть хорошо - это наш долг. Поэтому такими косметическими процедурами, как пилинг не стоит пренебрегать. Но давайте сначала определим, что такое пилинг.

И так, пилинг - это косметическая процедура, позволяющая очистить кожу от верхнего слоя ороговевших клеток, способствует омоложению и выравниванию кожи, стимулирует регенерирующие процессы, улучшает подкожное кровоснабжение и дренаж лимфы, избавляет от угревой сыпи и предотвращает появления черных точек. Делать пилинг обязательно, причем регулярно.

Ваша кожа будет выглядеть здоровой и сияющей, цвет лица станет свежим, а кожа нежной на ощупь. Если Вы сторонник различных косметических процедур, то сразу заметите, что после пилинга эффект от таких процедур значительно выше и лучше.

Как часто нужно делать пилинг?

Частота пилинга зависит от многих факторов: от типа кожи, от глубины очистки, от времени года, от состояния кожи. Часто задают вопрос, не вызывает ли данная процедура привыкание для кожи. Мы с уверенностью можем сказать, что нет, зависимости не возникает. Процедура является абсолютно безопасной и безвредной.

Если мы говорим о глубоком пилинге, то дерматологи рекомендуют делать не больше, чем 3 раза в полгода. Для средней очистки - 1-2 раза в месяц. Когда речь идет о поверхностном пилинге, то его можно делать 1-2 в неделю. Нужно тщательно относиться к средствам, которые используются во время процедуры.

Виды пилинга для лица

пилинг для лицаМеханический пилинг - самый простой и доступный вид пилинга. Происходит за счет физического воздействия на кожу с помощью скрабов. Чаще всего данный вид пилинга делается в домашних условиях.

Дермабразия - это шлифовка верхнего слоя кожи. Процесс происходит с помощью специального аппарата, делается только в салонах, врачом-специалистом.

Лазерный пилинг проникает в эпидермис, восстанавливая кожу. Процесс происходит с помощью лазерного аппарата. Применяется для удаления рубцов, следов от прыщей и покраснений. Этот тип пилинга заметно омолаживает кожу.

Ультразвуковой пилинг осуществляет самое маленькое механическое воздействие на кожу, при этом является высокоэффективным. Процесс происходит за счет ультразвука, который мягко шлифует кожу. Главное его достоинство то, что он не травмирует кожу.

Химический пилинг происходит за счет воздействия на кожу химических веществ, которые обладают свойствами расцеплять отмершие ткани, которые затем легко удаляются.

Каждый тип пилинга способствует восстановлению кожи, очищает и обновляет ее. Пилинг стимулирует регенерирующие процессы в коже. Тому процедура является полезной для всех без исключения. Надеемся, что наша статья будет Вам полезна.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)