Макияж губ от А до Я. Учимся правильно красить губы
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Макияж губ от А до Я. Учимся правильно красить губы

2017-12-25

макияж губКто же не мечтает об идеальных губах от которых невозможно отвести взгляд. Кажется нет такой женщины. Не все представители прекрасного пола наделены пухлыми губками, но с помощью правильного макияжа можно этого эффекта достичь.

К макияжу губ нужно особенно относиться, эта косметическая процедура требует особой подготовки и последовательности выполнения операций.

Шаги к идеальному макияжу:

1. Очистка или пилинг. Первым и главным этапом подготовки губ для макияжа является очистка. Это нужно для очистки губ от пыли, грязи, загрубевшей кожи. Очищать кожу можно с помощью специальных средств, как тоник, пенка для умывания. Очистку нужно осуществлять для того, чтобы макияж был более устойчивым. Поэтому этим этапом не нужно пренебрегать.

Кожа губ особенно чувствительна, и поэтому легко поддается влиянию негативных факторов внешней среды. Она может обветриваться, трескаться, шелушиться, обгорать на солнце. Если Вы заметили такие проблемы с кожей губ, то здесь поможет пилинг. Ведь помада ложится идеально, тогда когда кожа губ абсолютно ровная.

После проведения таких процедур нанесите увлажняющий крем. Он поможет от повторного пересыхания.

2. Наносим тональный крем на губы. Да, да именно тональную основу под макияж наносим на губы. Благодаря ей помада для губ будет держаться максимально долго. Накладывать основу можно с помощью специального спонжа. Используйте тональную основу с содержанием глицерина. Как известно глицерин задерживает влагу и не дает коже пересыхать.

правильный макияж губ3. Делаем контур карандашом. Контур - это своего рода барьер для помады и блеска, который препятствует растеканию. С помощью карандаша для губ можно скорректировать их форму, придать им выразительность, сделать их пухлыми и привлекательными. Главным правилом при выборе карандаша является то, что он должен быть на тон темнее помады. Это визуально увеличивает губы и делает их более выразительными. Нанесения контура начинается с середины верхней губы от центра к краям, после наносится контур к центру нижней губы и в завершение оформляются уголки губ.

Визажисты советуют для того чтобы помада дольше держалась, а губы казались более пухлыми нужно контурным карандашом заштриховать всю поверхность губ.

4. Завершающий этап-наносим помаду для губ. Для дневного макияжа визажисты рекомендуют использовать помаду, которая повторяет естественный цвет губ, или можно использовать на полтона темнее. Главное правило дневного макияжа выглядеть естественно. Для вечернего макияжа подойдут темные, насыщенные и яркие тона. Так что экспериментируйте. Но помните, что темные тона визуально уменьшают губы, а яркие наоборот. Лучше покупайте помаду, которая имеет увлажняющие вещества в своем составе. Это нужно, чтобы в течение дня губы были под защитой. Наносить помаду нужно от центра к краям губ. Не рекомендуется использовать часто стойкие помады, поскольку они пересушивают кожу.

Визажисты рекомендуют для того, чтобы сделать губы более полными нужно взять две помады одинакового цвета, но разных по степени интенсивности цвета, то есть один светлый, а другой темный. Первый цвет нужно нанести на центр нижней губы, а второй-на верхнюю губу и по краям нижней. Эффект сразу заметен.

После того как весь макияж губ сделан нужно взять салфетку и промокнуть губы, для того чтобы забрать излишек косметики.

 

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)