Как накрутить волосы на плойку
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Крутим волосы с помощью плойки

2017-03-06

Как накрутить волосы на плойкуПлойка по праву занимает первую позицию, среды самых распространенных инструментов для укладки волос. С помощью этого устройства можно сделать локоны разного размера, формы и объема. Но чтобы конечный результат оправдал все Ваши ожидания, необходимо придерживаться рекомендаций специалистов.

Перед тем как приступить к формированию локонов необходимо выбрать желаемую форму и размер. Диаметр плойки непосредственно влияет на размер и объем кудрей: чем больше диаметр, тем больше объем. Очень важную роль играет тип рабочего покрытия. Самым бережным уходом отличается керамическое и турмалиновое покрытие, и соответственно не желательно использовать инструменты с металлическим покрытием. Термозащитный спрей, предварительно нанесенный на волосы, убережет их от прямого теплового воздействия.

Как накрутить волосы на плойку:

  1. Разделите волосы на четыре зоны: 2 височные, затылочную и фронтально-теменную. Обладательницы густых и жестких шевелюр могут разделить затылочную зону на дополнительные участки. Количество участков определяйте по собственному усмотрению, ориентируясь на то, чтобы Вам было удобно работать.
  2. Формировать локоны нужно снизу вверх, начиная с волос, расположенных на затылке и постепенно двигаясь к макушке. Чтобы локон был упругим и пружинистым, накручивайте только тонкие пряди, шириной до 2 см. Длина также влияет на процесс укладки – чем длиннее волос, тем тоньше прядь.
  3. Завивать каждый локон нужно в направлении от корней волос вниз. Для этого раскройте щипцы, нагревшуюся поверхность поместите непосредственно под прядью волос. Свободной рукой намотайте волосы на рабочую поверхность и зафиксируйте защипом. Если Вам не нравятся переломы на локонах, тогда не закрывайте защип.
  4. Хорошо прогретую плойку нужно удерживать на волосах около 15 секунд, затем бережным движением освободить их и не трогать, пока полностью не остынут.
  5. В первые 10 минут после укладки, волосы лучше не трогать, так Вам удастся сохранить красивую форму локона. Расчесывать их можно только гребнем с редко расположенными зубцами или аккуратно разделить пальцами рук.
  6. Зафиксировать получившуюся прическу можно лаком любого уровня фиксации. Главное не переборщить с его количеством, чтобы не изменить форму локонов и не превратить свою голову в залакированный кокон.

Как видите, накрутить волосы на плойку не так сложно и вполне возможно. Для этого придется приложить немного усилий, терпения и, конечно, воспользоваться нашими рекомендациями.

Плойка без зажима

Большинство женщин используют плойки только с зажимами, так как считают, что без зажима сделать укладку самостоятельно невозможно. Этот миф мы попытаемся разрушить прямо сейчас. Подобный инструмент позволит Вам создать естественные и природные локоны без специальной подготовки или курсов.

Плойка без зажима равномерно нагревается по всей своей длине, кроме кончика насадки. Поэтому во время завивки прядь волос можно безопасно придерживать рукой. Конечно, можно воспользоваться специальной термоперчаткой, которая зачастую входит в комплект.

Локоны не теряют своей актуальности на протяжении длительного времени. Именно по этой причине каждая девушка должна знать, как сделать такую укладку без посторонней помощи. Плойка для завивки достаточно проста в применении и позволит Вам в домашних условиях создать прическу, не хуже, чем в салоне красоты.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)