Как выбрать тональный крем для лица
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как выбрать тональный крем для лица

2017-03-22

Тональный крем позволяет скрыть все недостатки кожи лица, однако необходимо подобрать правильный оттенок. В данной статье мы расскажем Вам как выбрать тональный крем для лица.

Каждый производитель косметики представляет от 10 до 15 оттенков тональных кремов. Делать выбор основываясь на внешний вид тюбика или название не стоит. Дело в том, что каждый крем по-разному взаимодействует с кожей человека. Тест на собственной коже позволит безошибочно подобрать подходящий оттенок. Неправильно подобранная декоративная косметика на коже выглядит неестественно и оказывает обратный эффект.

Как подобрать оттенок тонального крема

  1. Как выбрать тональный крем для лицаВ магазинах с косметикой к каждому тону есть соответствующий тестер, с помощью которого Вы сможете выбрать подходящий оттенок. Для этого на нижнюю скулу нанесите тон и взглядом оцените насколько сочетается цвет кожи с тональным кремом. Тестируя насколько подходит Вам определенный тон на внутренней части ладони или локтя, можно сделать ошибку.
  2. Наносить тестируемый оттенок нужно только на не накрашенную кожу и при дневном освещении. Освещение магазина может немного искажать восприятие цветов, поэтому лучше выйти на улицу и посмотреть на себя в зеркало. Тональный крем полностью впитается всего через 5-7 минут, по истечению этого времени можно оценить насколько выбранный оттенок подходит. Если Вы остановились на двух оттенка, то всегда лучше выбирать тот, что посветлее.
  3. Кроме визуального эффекта нужно оценить тактильные ощущения и то, как Ваша кожа реагирует на крем. Если через некоторое время появилось чувство стянутости или Вы ощущаете на лице жирную пленку, тогда от такой покупки лучше отказаться.
  4. Самым важным критерием Вашего выбора должна быть незаметность тонального крема. Это означает, что после того как Вы растушевали тональное средство, не удалось обнаружить границы межу тонировкой и естественной кожей.
  5. Профессиональные визажисты в своей работе не используют тональные крема на несколько тонов темнее естественного цвета кожи. Лучше взять на тон светлее, чтобы сбросить несколько лет. Данным приемом пользуются при подготовке моделей к фотосессии. Конечно, слишком бледное лицо выглядит неестественно и болезненно, поэтому не стоит прибегать к крайностям.
  6. Свое внимание нужно обратить и на текстуру тональника. Чем плотнее текстура, тем темнее тональный крем будет смотреться на коже.

Как подобрать тональный крем под цвет кожи

Чтобы улучшить и освежить внешний вид кожи сероватого оттенка необходимо использовать тональные крема розовато-оранжевых оттенков. С помощью персиковых оттенков можно скрыть болезненный вид бледной и тусклой кожи лица. Если кожа склонна к покраснениям, то лучшим вариантом будут холодные тона с зеленоватым отливом. Для создания вечернего макияжа подойдут сияющие основы со светорассеивающими частицами. Эти частицы не нужно наносить на все лицо, достаточно выделить скулы.

Женщины со смуглой кожей имеют возможность использовать тональные крема карамельных и шоколадных оттенков. На светлой коже такие оттенки смотрятся некрасиво и результат не оправдает Ваших ожиданий.

Если тональное средство на два тона отличается от цвета кожи, то его лучше отставить в сторону. Компенсировать эту разницу в цвете не сможет даже светлая база под макияж. В зимний и летний период необходимо использовать разные тональные крема. Дело в том, что летом под воздействием ультрафиолета кожа становится темнее, а зимой это загар смывается. Осветлить тональный крем приобретенный летом можно с помощью дневного крема для лица. Эти два средства нужно смешать в равном соотношении и нанести на кожу лица.

Выбирая декоративную косметику учитывайте индивидуальные особенности своего организма, переносимость отдельных компонентов и опыт. Только так удастся найти свой идеальный оттенок тонального крема.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)