Выбираем накладные ресницы правильно
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как выбрать накладные ресницы

2017-03-01

Как выбрать накладные ресницыКаждая женщина желает достичь совершенства и для этого использует все доступные способы. Индустрия красоты развивается стремительным образом, на рынке появляются новые продукты, которые позволяют подчеркнуть естественную красоту и скрыть недостатки. Несмотря на такое обилие косметических товаров, сделать выбор достаточно сложно. В данной статье мы расскажем Вам как выбрать накладные ресницы без вреда для глаз.

Глаза – это зеркало души, именно поэтому макияж глаз играет такую важную роль при создании образа. Густыми ресницами может похвастаться не каждая, но в современном мире это не проблема. Чтобы увеличить объем и длину ресниц всего за несколько минут, достаточно воспользоваться технологией накладных ресниц.

История накладных ресниц

Первые накладные ресницы появились в далеком 1927 году и их изобрел поистине легендарный художник макияжа – Макс Фактор. Сейчас под этим брендом продается большое количество косметических средств, но в то время о нем еще никто ничего не слышал. Макс работал мастером макияжа в Голливуде, и предложил актрисе немого и черно-белого кино Филлис Хейвер, примерить ресницы. Она сыграла главную роль в мюзикле «Чикаго» и многие зрители заметили на удивление выразительные ресницы.

Первые накладные ресницы были мало похожи на свои современные аналоги. Вблизи они выглядели слишком неестественно, срок службы был слишком коротким, а из-за высокой стоимости главными покупателями оставались известные певицы и актрисы. В 50-х годах технологии совершенствовались, вследствие чего удалось создать более естественные ресницы с длительным сроком службы. Но спрос на этот товар оставался специфическим – только представители творческих профессий.

На начало 21 века припадает пик роста популярности и усовершенствования накладных ресниц. Появились ресницы пучками, изменился изгиб, цвет и толщина. В 2003 году японский стилист Шу Уемура принимает решение приклеивать каждую ресничку отдельно – это производит настоящий фурор в индустрии красоты. Первой обладательницей роскошных ресниц стала известная певица Мадонна. Сейчас на рынке представлены многочисленные разновидности накладных ресниц, их стоимость стала более доступной, а услугу наклеивания накладных ресниц предлагают в каждом салоне красоты.

Наклеивание ресниц, как ми уже говорили раньше, это самый доступный и распространенный способ, которым пользуется множество женщин и девушек. Причина популярности кроется в доступной цене, простоте фиксации, эффектному виду и возможности многократного использования.

Выбрать искусственные ресницы не так просто, как кажется. Важно подобрать ресницы правильной длины, цвета, а также учесть тип собственных ресниц, чтобы конечный результат выглядел максимально естественно. Принимая такое важное решение нужно четко понимать для какого мероприятия Вам нужно создать образ. Для вечернего образа подойдут черные ресницы, которые в свете софитов сделают глаза более выразительными. Для повседневного использования лучше отдавать предпочтение моделям натуральных оттенков и на тон светлее собственных. Конечно, нельзя недооценивать роль макияжа, он должен соответствовать мероприятию, которое Вы посещаете. 

Что касается длины, то здесь можно применить то же правило, как и при выборе оттенка. Для неброского и повседневного макияжа лучше выбрать ресницы средней длины, а для вечернего выхода подойдут длинные. Если Вы желаете создать уникальный и броский образ, то можно выбрать ресницы с дополнительными украшениями: микроскопическими бабочками, сердечками, бусинками и др.

Если Вы желаете скорректировать форму глаза, то в этому случае мы рекомендуем Вам использовать накладные ресницы пучками, которые менее заметны чем полоска. Один пучок состоит из нескольких ресничек, соединенных между собой. Несколько пучков на внешнем углу глаза добавят взгляду глубины. Главное правильно сделать переходят между длинными накладными ресницами и собственными, более короткими.

Чтобы добиться очень естественно результата можно наклеивать ресницы поштучно. Это займет намного больше времени и сил, нежели пучками или полоской, зато результат превзойдет все Ваши ожидания. Кроме этого, срок службы таких ресниц равен длительности жизни собственной ресницы и составляет несколько месяцев.

Накладные ресницы делают из натурального ворса и синтетических материалов. Это в первую очередь влияет на их стоимость. Для изготовление натуральных ресниц используют ворс норки, соболя или даже человеческий волос. Они очень мягкие, требуют достаточно бережного ухода и отличаются коротким периодом эксплуатации (по сравнению с искусственными). К недостаткам таких ресниц можно отнести только то, что из-за животного происхождения, у человека может появится аллергическая реакция.

Синтетические ресницы в несколько раз дешевле натуральных, имеют длительный срок эксплуатации и не требуют такого бережного ухода. Выбирая синтетические ресницы обращайте внимание на их толщину и жесткость. Слишком плотные изделия выглядят неестественно и вульгарно. Помните, что Ваш внешний вид играет очень важную роль, поэтому используйте не только качественные косметические средства, но и качественные ресницы. При возможности консультируйтесь со специалистами.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)