Как выбрать и пользоваться кистью для бровей
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как выбрать и пользоваться кистью для бровей

2017-03-21

Уже несколько лет подряд самые авторитетные дизайнеры, стилисты и визажисты, в макияже акцентируют внимание на черных и густых бровях. К сожалению не каждая девушка может похвастаться такими бровями, из-за чего возникает необходимость в использовании декоративной косметики, которая поможет незаметно подкорректировать форму и скрыть пробелы.

Кисть для бровей – это универсальный инструмент, с помощью которого можно изменить оттенок, разгладить и взъерошить волоски, и добиться нужного эффекта. Например, бесцветный глиттер, нанесенный кистью, позволит создать актуальный в этом сезоне эффект блестящих волосков. С помощью правильно подобранной кисти для бровей можно закрасить нужную область всего в одно движение. Чтобы Вы чувствовали себя уверенно, давайте разберемся как выбрать кисть для ухода и макияжа бровей.

Профессиональная кисть для окрашивания

Как выбрать и пользоваться кистью для бровейДля нанесения временного татуажа бровей в домашних условиях, Вам понадобится инструмент, который облегчит эту задачу. Покупая окрашивающий пигмент, Вы получаете в подарок специальный пластмассовый или стеклянный стикер, кончик которого имеет плоскую или ребристую поверхность. Этим стикером нужно наносить краску, но профессиональные мастера не используют подобные приспособления, так как они не позволяют добиться желаемого результата.

Купить кисть для бровей можно в специализированных магазинах, но из-за слишком большого предложения сделать выбор достаточно сложно. Производители предлагают кисти со скошенным или закругленным кончиком, с мягким или жестким ворсом.

Как выбрать?

  • Кисть со скошенным кончиком и жестким синтетическим ворсом используют для окрашивания бровей. Благодаря жесткости ворса Вам удастся достаточно аккуратно и быстро нанести красящий пигмент на нужную область. А благодаря искусственному происхождению ворса, пуховка имеет долгий срок службы, легко моется и очищается от остатков краски. Одним взмахом Вам удастся покрыть всю площадь бровей и нанести плотный слой красящего крема или пасты.
  • Плоская кисть с закругленным кончиком и мягким ворсом подходит для ухода за тонкими бровями. Данный инструмент отличается щадящим воздействием даже на тонкую и чувствительную кожу. Плоская кисточка позволяет аккуратно наносить краску и обладает хорошими эксплуатационными качества. Чтобы очистить пуховку от остатков пигмента можно использовать обычный шампунь. Синтетический ворс после глубокой очистки не теряет своей формы и сохраняет свою упругость.
  • Кисть со скошенным кончиком и мягким коротким ворсом хорошо удерживает краску, и не дает ей расползаться на ближайшие участки кожи. Она подходит не только для окрашивания пигментом, но и для нанесения макияжа. Если Вы вышли за пределы волосков, то излишки можно быстро убрать обычной сухой салфеткой. Мягкая кисть может быть сделана из искусственного или натурального ворса. Для долгосрочного использования лучше покупать синтетику, ведь она подходит для нанесения сухих и кремовых текстур, а также гипоаллергенна.

Несколько секретов правильного выбора

Откровенно говоря, идеального варианта просто не существует. Это связано с тем, что у каждой девушки есть свои индивидуальные особенности и потребности. Выбирайте тот инструмент, с которым Вам будет удобно работать. Поэтому важно выбрать кисть не только с правильным ворсом, но и удобной ручкой. Ручка не должна быть очень толстой или тонкой, из-за этого ее будет неудобно держать в руке, что негативно повлияет на качество нанесения пигмента или теней.

Ручка может быть сделана из дерева или пластмассы. Пластмассовые изделия на практике более удобны и долговечны, а также просты в уходе. Древесина, не смотря на свое природное происхождение, обладает плохими гигиеническими свойствами: слишком активно впитывает краску и плохо моется. Если Вы решили купить кисть с деревянной ручкой, то чтобы продлить срок ее службы, покройте деревянную поверхность слоем прозрачного лака.

Профессиональные визажисты используют в работе кисти с синтетическим ворсом. Самым распространенным среди искусственных материалов является нейлон. Натуральный ворс, как и обычный волос, поддается воздействию химии, которая входит в состав каждой краски для волос. Беличья шерсть имеет очень короткий срок службы, а ворс пони намного чаще применяется для создания кистей для окраски, благодаря своей устойчивости к воздействию химии.

Практичность – главный критерий выбора

На практике, для окрашивания бровей наилучше подходит скошенная кисть. Она позволяет максимально точно повторить очертание бровей и создать нужную форму всего одним взмахом. Ее могут смело использовать не только профессионалы, но и новички.

Внимательность к деталям позволит Вам научиться делать качественный макияж. Кроме тщательной прорисовки бровей, нельзя ни в коем случае забывать о своих ресницах. Чтобы они не склеивались между собой и не портили образ, можно воспользоваться комбинированной кистью для нанесения косметических средств на брови и ресницы. Этот инструмент состоит из плоской щетки с жестким ворсом и расчески из пластика. Щетка нужна для распределения волосков, а расческа для разделения склеившихся ресниц.

Подытожим все ранее сказанное:

  • Для нанесения краски и макияжа бровей используйте несколько видов кистей, таким образом Вам удастся продлить срок службы каждой из них, и более бережно ухаживать за бровями;
  • Подбирая инструменты, обязательно учитывайте свой опыт, чтобы работа с ними была максимально комфортна;
  • Натуральный ворс больше подходит для нанесения теней и растушевки карандаша, а для нанесения красящего пигмента лучше выбрать синтетику;
  • Ручка кисти должна удобно лежать в руке и легко чиститься от загрязнений. Этим двум критериям наилучше соответствует пластмасса;
  • Все кисти необходимости периодически чистить, правильно сушить и хранить.

Только качественный инструмент позволит Вам без особых трудностей менять оттенок и форму бровей, наносить красивый макияж на каждый день и для торжественных встреч, и быть всегда уверенной в себе.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)