Как сделать тональный крем светлее или темнее
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как сделать тональный крем светлее или темнее

2017-03-22

Не смотря на то, что в Интернете полным-полно рекомендаций и советов как выбрать тональный крем, на практике это сделать не так просто. Вернувшись домой девушки сталкиваются с тем, что тональный крем не совпадает с оттенком кожи и после нанесения смотрится мягко говоря «не очень». Конечно, крем можно кому-либо подарить, но зачем если его можно сделать светлее или темнее. В этой статье мы расскажем, как сделать тональный крем светлее или темнее. 

Как сделать тональный крем светлее

Как сделать тональный крем светлее или темнееЧтобы осветлить тональное средство, его нужно смешать с дневным кремом. Выбирать пропорции необходимо таким образом, чтобы добиться нужного оттенка. Для того чтобы предотвратить аллергическую реакцию из-за не сочетаемости компонентов, дневной крем лучше выбрать той же марки, что и тональник. Для смешивания лучше использовать спонж или кисть для нанесения макияжа.

Выбирая дневной крем, ориентируйтесь на тип кожи лица. Сухой коже нужна влага и питание, поэтому лучше взять жирный крем. Тональник и дневной крем должны быть одной консистенции. Перед нанесением макияжа, получившийся крем рекомендуется протестировать и нанести в центр лба, чтобы проверить реакцию кожи.

Если Вы решили использовать увлажняющий крем, тогда его нужно смешивать с тональным кремом в равных пропорциях. Таким образом Вам удастся создать не очень насыщенный цвет лица. Осветлить тональный крем можно еще с помощью бесцветной или белой основы под макияж.

Если использовать тональный и дневной крем разных марок, то получившееся средство будет сворачиваться.

Как сделать тональный крем темнее

Если выбранное тональное средство слишком светлое, тогда необходимо прибегнуть к некоторым хитростям. Для этого нанесите тоналку, хорошо растушуйте и подождите 5 минут, чтобы крем полностью впитался. Поверх светлого тонального крема нанесите слой темной пудры.

Менять оттенок тонального крем можно и с помощью инструментов для нанесения макияжа. Для этого используйте обычный спонж: влажный спонж высветлит тон крема, а сухой сделает более плотное покрытие и темный цвет.

Что делать если все вышеперечисленные варианты не принесли ожидаемого результата?

Если Вам не удалось добиться желаемого результата, тогда не опускайте руки и попробуйте правильно нанести темный тональный крем. В этом деле важно хорошо растушевать границы по направлению к вискам, декольте и корням волос.

Тональный крем темного оттенка можно использовать для коррекции лица. Аккуратными движениями необходимо выделить линию скул и крылья носа. Таким образом можно подкорректировать геометрию лица и скрыть мелкие недостатки. Нанесенный после душа лосьон с мерцающими частицами сделает кожу на один тон темнее и, в результате этого, темный тональный крем будет смотреться в несколько раз лучше.

Твердый тональный крем

Если Вы приобрели тональный крем в виде пасты или стика, и после нанесения обнаружили, что оттенок слишком темный, тогда Вам придется немного постараться. Профессиональные визажисты не рекомендуют таким заниматься, но мы все же рассмотрим подобную ситуацию.

Чтобы сделать тон светлее, Вам необходимо отрезать кусочек тоналки и растереть его с помощью лопатки. После этого нужно добавить светлый крем и тщательно все размешать. Светлый тональный крем готов и его можно наносить на кожу лица.

Если Вы попали в затруднительную ситуацию, тогда не смейте отчаиваться и выбрасывать тональный крем. Пробуйте, экспериментируйте и Вам несомненно удастся добиться желаемого результата.

 

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)