Делаем локоны плойкой правильно
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как сделать локоны плойкой

2017-03-02

Наверное, ни один ученый не сможет дать ответ на вопрос почему женщины с прямыми волосами любят накручивать локоны, а женщины с кудряшками – выпрямлять их. Да и зачем искать ответ на этот вопрос, если проще составить рекомендацию как сделать локоны плойкой. В этой статье мы расскажем Вам как сделать современную прическу с помощью плойки.

Для того, чтобы сделать красивую укладку Вам понадобится расческа, плойка, средство для термозащиты волос, пенка для укладки, немного терпения и времени. Если Вы желаете продлить устойчивость локонов, волосы нужно тщательно помыть и высушить феном. Если Вы используете плойку несколько раз в неделю, тогда Вам не обойтись без термозащиты в виде спрея. Данное средство необходимо равномерно распределить по всей длине волос, а затем тщательно расчесать.

Как сделать локоны плойкой?

  1. Разделите волосы на 5-6 прядей, каждую прядь зафиксируйте с помощью заколки или невидимки.
  2. Возьмите нижнюю прядь, нанесите пенку и аккуратно намотайте на плойку. Наматывать прядь нужно от корней к кончикам волос. В таком состоянии волосы можно удерживать не больше 15 секунд, а затем одним движением высвободить.
  3. Аналогичным способом накрутите все остальные пряди, особое внимание нужно уделить верхним.
  4. Челку нужно накручивать в последнюю очередь.
  5. Каждый локон можно дополнительно зафиксировать невидимкой, а всю укладку – лаком.

Сделать более тугие и упругие локоны не так сложно как может показаться. Для этого плойку нагрейте до высокой температуры, обработайте волосы термозащитой и держите каждую прядь максимально допустимое время. Закрученную прядь зафиксируйте на голове невидимкой до того времени, пока волос полностью не остынет. После этого снимите невидимку, расчешите локоны расческой с крупными гребнями и закрепите лаком.

Чтобы сделать романтичные волны среднего размера соблюдайте все вышеуказанные рекомендации, вот только удерживайте каждую прядь волос не больше 7 секунд. Таким образом Вам удастся создать мягкие волны. После того как волосы остынут, зафиксируйте волны лаком.

Делаем локоны плойкой

Еще один, не менее интересный вариант – укладка гофре. Для этого Вам понадобится специальная насадка гофре, которая позволяет создавать равномерные волны. Технология укладки ничем не отличается от предыдущих способов. Четкость волны зависит от длительности воздействия утюжка на прядь волос.

Фото пример

Безопасность и здоровье – превыше всего

Наверное, Вам приходилось часто слышать, что плойка сильно портит здоровье волос. К сожалению, неправильное использование утюжков может действительно привести к плачевным последствиям – слабые и истощённые волосы, на восстановление которых понадобятся месяцы. Чтобы минимизировать негативное воздействие на волосы, придерживайтесь следующих правил:

Первое, и наверное, самое главное правило – используйте качественные плойки с керамическим или турмалиновым покрытием, которые равномерно нагреваются и не пересушивают волос.

Второе важное правило – не используйте утюжок чаще двух раз в неделю и наносите на волосы термозащитные спреи.

Третье правило – не делайте укладку при самых высоких температурах, это сэкономит не больше 2-3 минут Вашего времени, а вреда принесет намного больше.

Четвертое правило – не передерживайте плойку на волосах. В инструкции к каждому прибору, производитель указывает оптимальное значение, которым не стоит пренебрегать.

Пятое и последнее правило – выбирая плойку советуйтесь со своим парикмахером и, ни в коем случае, не экономьте, ведь от этого зависит состояние Ваших волос.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)