Как пользоваться веерной кистью и для чего она нужна
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как пользоваться веерной кистью и для чего она нужна

2017-03-21

Для создания красивого и качественного макияжа необходимо использовать профессиональную декоративную косметику и инструмент. Правильно подобранные кисти позволят даже в домашних условиях добиться такого результата, как будто Вы посещали салон.

Как пользоваться веерной кистью и для чего она нужнаКаждая пуховка имеет свое предназначение и некоторые производители предлагают женщинам целые наборы, в которых собраны основные виды кистей. Покупая набор Вам удастся сэкономить много времени, но если Вы решили более кропотливо подойди к этому вопросу, тогда стоит ознакомиться с общими правилами выбора кистей. 

Веерная кисть – это самая широкая кисть, которая предназначена для нанесения пудры тонким слоем, а также для снятия чрезмерного количества румян или пудры. Свое название она получила из-за веерообразно распределенного ворса. В большинстве случаев производители делают веерные пуховки с натуральным ворсом. Существуют два размера этого инструмента: малый и большой. Малую веерную кисть из-за ее меньших размеров используют для удаления частиц осыпавшихся теней под глазами.

Качество – важнее всего

Покупая веерную кисть, в первую очередь проверьте надежность соединения обоймы к ручке. Если обойма расшатана, то такой инструмент выйдет из строя в кратчайшие сроки. Затем нужно проверить надежность крепления ворса к обойме. Если ворс лезет, то лучше отказаться от такой покупки. Плотность ворса также имеет значение, и если Вы обнаружили пробели, то это означает, что производитель решил сэкономить. Использование такой кисти приведет к тому, что нанесение пудры будет происходить неравномерно.

Огромную роль играет происхождение ворса. Синтетические материалы отличаются устойчивостью к разным химическим составам и сохраняют свою форму даже после контакта с влагой. Что касается натурального ворса, то он требует особого ухода, а после контакта с водой и неправильной сушки сильно распушывается и стает непригодным для использования. Натуральный ворс делают из шерсти белки, соболя, колонка, козы, меха пони. К сожалению, натуральный ворс может вызывать аллергическую реакцию и, поэтому, подходит далеко не всем женщинам.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)