Как пользоваться диффузором на фене
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как пользоваться диффузором на фене

2017-03-21

Для создания красивых причесок, к фену можно приобрести дополнительную насадку диффузор. Это самый востребованный аксессуар, с помощью которого реально добиться совершенно разного эффекта. В этой статье мы расскажем Вам как правильно пользоваться диффузором.

Как пользоваться диффузором на фенеДиффузор представляет собой насадку из пластика, круглой формы и с отверстиями для воздуха. По всей площади насадки расположены так называемые «пальцы» разного размера. Длина пластиковых пальцев влияет на то, волосы какой длины удастся уложить. В этих пластиковых пальцах также есть небольшие отверстия, через которые проходит струя воздуха.

Преимущества диффузорной насадки:

  • Равномерное рассеивание воздуха по всей площади волос;
  • Щадящее воздействие без пережигания;
  • Увеличивает прикорневой объем;
  • Благодаря большому размеру насадки, сокращает время укладки.

Как выбрать модель насадки

Как и при выборе другого аксессуара или инструмента для укладки волос, необходимо учитывать тип волос и длину прядей. На рынке представлены модели насадок с разным диаметром (до 15 см). Как Вы уже догадались, чем больше диаметр, тем быстрее удастся высушить и уложить волосы.

Длина так называемых пальцев является очень важной характеристикой, так как от этого зависит волосы какой длины удастся красиво уложить. Короткие шипы подходят для укладки коротких и поврежденных волос, в свою очередь длинные используют для укладки густых и длинных волос.

Толщина и частота шипов также имеет значение при выборе диффузора. Чем тоньше и гуще расположены эти шипы, тем большее количество горячего воздуха воздействует на волосы. Именно по этой причине подобные модели не рекомендуется использовать для работы с тонкими и ослабленными волосами. Редко расположенные и толстые шипы проще в использовании. Они не вырывают волосы и хорошо просушивают густую шевелюру.

Экспресс укладка диффузором

Из-за того что утром хочется и выспаться, и успеть собраться, женщинам приходиться придумывать новые способы укладки за несколько минут. Чтобы уложить волосы с диффузором предварительно помойте шевелюру и наклоните влажные волосы вниз, направив фен с насадкой под углом 90 градусов. Во время сушки, каждую прядь накручивайте на пальчики и перемещайте фен пружинистыми движениями, то отдаляя, то приближая его. После того, как все волосы высохли, их положение и форму необходимо зафиксировать у корней лаком. Кончики прядей можно обработать муссом.

Выпрямление волос

Чтобы выпрямить волосы с помощью диффузора, необходимо двигать фен в направлении сверху вниз. Насадку нужно прижимать как можно ближе к волосам и продолжать эти действия до того момента, пока волосы полностью не выпрямляться.

Как уложить короткую стрижку

На влажные волосы нанесите специальный гель или пенку для укладки. Пряди волос необходимо сушить в направлении от корней к кончикам. Чтобы сохранить объем и пышность прически, волосы на затылке и на висках распушите руками. Для более удобной работы рекомендуем разделить волосы на отдельные пряди.

Укладка каре

Объем волос подстриженных под каре имеет важное значение, поэтому перед тем как приступить к укладке равномерно распределите специальное средство для укладки. Сушить пряди волос необходимо в направлении снизу вверх. Таким образом удастся увеличить объем и приподнять волосы вверх. Чтобы шевелюра не потеряла формы, закрепите получившийся результат лаком или муссом.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)