Как отстирать тональный крем с одежды
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как отстирать тональный крем с одежды

2017-03-22

Тональный крем позволяет не только выровнять тон лица, но и создает определенные трудности во время стирки вещей. Воротники рубашек, курток и шуб от соприкосновения с шеей впитывают тональный крем и через некоторое время желтеют. Предотвратить загрязнение воротника нельзя, зато появившиеся пятна можно отстирать. В этой статье мы расскажем как отстирать тональный крем с одежды.

Хорошо впитавшийся в ткань тональный крем удалить обычными влажными салфетками не удастся. Чтобы справится с этим типом загрязнения Вам придется подготовить одежду к стирке, затем застирать и замочить, а потом постирать в машинке автомат.

Подготовка к стирке

Подготовка к стирке

Недавно появившееся пятно от тонального крема удалить в разы проще, чем засохшее. Поэтому если Вы поставили пятно, тогда необходимо оперативно обработать участок, а если пятно засохло, то размягчить. Для этого подойдет обычное средство для снятия макияжа, влажные салфетки или жидкий карандаш.

Если обнаружили пятно дома, тогда нанесите небольшое количество молочка, мицелярной воды или пенки для умывания. Вышеперечисленные косметические средства расщепят все жиры, которые входят в состав тонального крема. Для локального выведения пятен можно использовать салфетки от Amway. На разных форумах можно найти большое количество положительных отзывов об эффективности салфеток. Если Вы используете не очень жирный крем, тогда пятно удастся удалить полностью и на ткани не останутся даже разводы. Пятно нужно протирать влажной салфеткой до того момента, пока салфетка не перестанет впитывать в себя цвет крема.

Производители стиральных порошков предлагают специальные жидкие карандаши, которые обесцвечивают пятна. После нанесения на загрязнение этого средства, его нужно смыть водой. В результате, на стирку этой вещи не придется тратить так много времени.

Обработка пятен

Обработка пятен

После использования вышеуказанных косметических средств, пятно потеряет свою яркость, но чтобы удалить остатки крема придется замочить вещь на 2-3 часа в воду с очистителем. Чтобы не осталось даже малейшего намека на пятно необходимо использовать мыло, гель для мытья посуды или спирт.

Если Вы решили использовать мыло, тогда натрите пятно и застирывайте его вручную до того момента, пока пятно полностью не исчезнет. Появившуюся пену нужно смыть водой и аналогичные действия повторить еще раз. После этого можно замочить вещь в воде с порошком на 2 часа.

Средство для мытья посуды отлично справится с задачей расщепления жиров. Синтетические ткани медленнее впитывают загрязнения и намного быстрее отстирываются. Натуральные и чувствительные ткани лучше не выстирывать, а сразу поместить на несколько часов в концентрированный раствор с средством для мытья посуды. Для очистки светлых тканей не рекомендуется использовать цветные гели.

Меховые изделия и плотные ткани сильно впитывают крем, потому для удаления таких пятен нужно использовать спирт. Это вещество проникает внутрь волокна и удаляет жирную текстуру. Для очистки подойдет и обычна водка, которую нужно нанести на пятно и хорошо протереть его. Если это не дало ожидаемого результат, тогда хорошо смочите два ватных диска и приложите к пятну с обеих сторон. Оставьте ватные диски на 30 минут, а если Вам не удалось добиться желаемого результата, тогда повторите процедуру еще раз.

Окончательное удаление пятен

Окончательное удаление пятен

Стирка в машинке-автомат – это последний этап в выведении пятен. Для этого грязные вещи поставьте машинку, добавьте обычный стиральный порошок и отбеливатель. Практика показывает, что жидкие стиральные порошки наилучше справляются с жирными пятнами.

Если соблюдать все вышеперечисленные рекомендации, тогда Вам точно удастся избавиться от непривлекательных пятен тонального крема.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)