Как нарисовать стрелки на глазах карандашом
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как нарисовать стрелки на глазах карандашом

2017-03-21

Как нарисовать стрелки на глазах карандашомДекоративная косметика помогает незаметно скрыть недостатки и подчеркнуть все достоинства. С этой целью женщины и в древности использовали всевозможные подручные средства. Сейчас же, на прилавках магазинов доступен большой ассортимент декоративной косметики, наша задача сделать правильный выбор и научиться всем этим пользоваться. В этой статье мы расскажем нарисовать красивые стрелки на глазах карандашом.

Перед тем как приступить к прорисовке стрелок, необходимо приобрести качественный карандаш. Если в составе карандаша есть парафин и минеральное масло, тогда он будет слишком неустойчив к высоким температурам, и через несколько часов после нанесения будет расплываться. Конечно же, карандаш не должен царапать чувствительную кожу глаз и внутреннюю часть века. Поэтому делая покупку, обязательно испытайте тестер на руке. Получившееся линия должна быть четкой и непрерывной.

Карандаши бывают разные по текстуре и цвету. Чтобы быть готовой к разным ситуациям, в Вашем арсенале должно быть несколько карандашей:

  • Твердый – для тонких стрелок;
  • Мягкий -  для широких стрелок;
  • Водостойкий – для стрелок на внутренней части века.

Цвет карандаша необходимо выбирать в соответствии с будущим образом. Зеленые и синие оттенки используют молодые девушки для ярких и веселых образов. Коричневые и черные цвета являются универсальными, и подходят женщинам и девушкам всех возрастов.

Как скорректировать форму глаз с помощью стрелок

Девушкам с правильной формой глаз не нужно использовать особые приемы, достаточно наносить понравившийся макияж. Чтобы сделать маленькие глаза более выразительными, необходимо использовать карандаш теплых пастельных тонов, а стрелку рисовать от середины глаза к виску. Толщина линии должна увеличиваться по нарастающей.

Девушкам с круглыми глазами подходит форма кошачьих глаз. Для этого глаз нужно обвести, а верхнюю стрелку направить вверх. Широко расставленные глаза необходимо красить с особой осторожностью, чтобы не сделать их еще шире. Рисовать стрелку нужно с внутреннего уголка глаза, что касается ширины, то линия должна быть широкой на начале и постепенно сужаться к вискам. Девушкам с близко посаженными глазами необходимо рисовать тонкую стрелку и утолщать ее по направлению висков. Сделать узкие глаза более раскрытыми можно также с помощью стрелки. Для этого проведите тонкую линию к краю глаза и на окончании хорошо растушуйте. Главное в этом деле ничего не бояться и смело экспериментировать.

Как нарисовать карандашом идеальные стрелки

  1. Чтобы рука не дрогнула во время нанесения макияжа, лучше устройтесь поудобней и опритесь локтем об твердую поверхность. Спешить некуда, без опыта нарисовать идеально ровную линию не удастся, поэтому запаситесь терпением.
  2. Во время нанесения макияжа не нужно полностью закрывать глаза, они должны быть слегка приоткрыты, чтобы можно было сразу оценить качество линии.
  3. Чтобы стрелка имела правильную форму, немного оттяните верхнее веко.
  4. На начале нужно наносить тонкую линию, и только потом корректировать ее толщину и форму.
  5. Стрелку нужно стараться провести максимально близко к линии роста ресниц и если появились пробелы, то их лучше зразу закрасить.
  6. Стрелка рисуется в два этапа, так удастся уберечь себя от ошибок: сначала нарисуйте линию от внутренней части глаза к середине, а затем от середины к внешнему краю глаза.
  7. Важно следить за тем, чтобы оби стрелки были одинакового размера. В противном случае Вы испортите весь образ.
  8. Если у Вас совсем нет опыта в нанесении макияжа, то можно потренироваться и рисовать стрелки на обычной бумаге.
  9. Если в макияже глаз Вы используете тени, тогда стрелку нужно рисовать после нанесения теней.
  10. Линия не должна выступать больше чем на полсантиметра. Очень длинная линия выглядит нелепо и вульгарно. Также стрелка должна быть направлена немного вверх, чтобы взгляд не выглядел устало или уныло.
  11. После того как Вы нарисовали стрелки, осмотрите получившийся результат. Если Вы обнаружили небольшие погрешности, то их можно убрать с помощью ватной палочки смоченной в средстве для снятия макияжа.

Нарисовать сразу идеальные стрелки сложно. Если Вы будете следовать всем вышеуказанным рекомендациям, тогда у Вас обязательно все получиться.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)