Как красить глаза подводкой
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как красить глаза подводкой

2017-03-21

Глубокий и выразительный взгляд – это мечта каждой девушки. Чтобы добиться такого результата необходимо умело использовать современную декоративную косметику, к которой принадлежит подводка для глаз.

Как красить глаза подводкойРовные стрелки всегда актуальны и являются классикой макияжа глаз. Чтобы нарисовать идеально ровные линии с помощью подводки Вам придется постараться. Подводки бывают следующих видов: твердые, жидкие и гелевые. Твердые делают в виде карандаша для глаз. Нарисовать ровную стрелку жидкой подводкой очень сложно, но если Вам это удастся, то результат превысит все ожидания. С помощью гелевой подводки можно нарисовать мягкие и четкие линии.

Чтобы нанести подводку на глаза красиво, профессиональные визажисты руководствуются следующими методиками:

  • Рисование стрелок по методике штриховки – линия наносится небольшими штрихами от центра века. Чтобы стрелка получилась ровной и четкой, по этим штрихам еще раз прорисовывают стрелку.
  • Рисование стрелок по точкам – для этого нужно закрыть веко и наметить несколько точек по линии будущей стрелки. Чтобы сделать одну плавную линию, все эти точки нужно аккуратно между собой соединить.

Секреты от профессиональных визажистов

  • Перед тем как приступить к нанесению стрелок зафиксируйте локоть в удобном положении, а еще лучше, упритесь им в устойчивую поверхность.
  • Чтобы подводка хорошо держалась на коже целый день, перед нанесением используйте рассыпчатую пудру или основу под тени.
  • Водостойкую подводку нужно использовать для нанесения стрелок на нижнее веко.
  • Выбирая форму стрелки обязательно учитывайте форму глаз, чтоб не сделать акцент на недостатках.

Форма глаз и форма стрелок, как не ошибиться

Классические черные стрелки к лицу каждой девушке, единственное с чем нужно быть осторожной, так это с формой глаз. Если у Вас близко посаженные глаза, тогда не нужно подводить все веко, а стрелку лучше рисовать с середины и немного приподнять в конце.

Чтобы раскрыть узкие глаза, их необходимо подчеркнуть тонкой линией, немного утолщенной в конце. Чтобы визуально увеличить маленькие глаза, необходимо нарисовать тонкую стрелку. Очень круглые глаза может вытянуть широкая стрелка от середины века и немного приподнятая к вискам.

Чтобы взгляд был более выразительным, подводить можно и нижнее веко, но с этим нужно быть предельно осторожной. Для нижнего века лучше использовать подводку в виде фломастера, ведь жидкая подводка может потечь. Линию нужно проводить по внутреннему краю ресниц, максимально близко к слизистой. Подводить все веко нет необходимости, лучше выделить только внешний уголок.

Подводить нижнее веко не рекомендуется девушкам с узкими или маленькими глазами.

Мода на подводку остается уже на протяжении многих лет и меняется только форма стрелок. Овладев искусством рисования стрелок карандашом или подводкой, Вы всегда будете в тренде и в любой момент сумеете создать красивый и неповторимый образ.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)