Как наклеить накладные ресницы
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как клеить накладные ресницы

2015-11-11

Как клеить накладные ресницыРоскошный взгляд желает иметь каждая женщина без исключения. Но только не всегда природа дарит нам объемные и длинные ресницы. В таких случаях на помощь приходят самые последние изобретения в области декоративной косметики – накладные ресницы. Перед тем как спешить наклеивать себе накладные ресницы, необходимо разобраться какие он бывают.

Для изготовления накладных ресниц не используются натуральные материалы. Названия «соболиные», «норковые» и «шелковые» ресницы используют для того, чтобы обозначить эффект, который они создают. «Шелковые» ресницы являются самыми толстыми и имеют глянцевый блеск, «соболиные» используют для придания густоты, а «норковые» очень похожи на натуральные.

Также существуют следующие виды ресничек:

  • Пучковые или индивидуальные – имеют натуральный вид и придают объем натуральным ресницам. Их длина не превышает 10 мм и во время наклеивания их нужно крепить к корням.
  • Лентовые – очень легки в использовании и подходят для новичков. Все волоски прикреплены к одной тонкой ленте, которую нужно приклеить поверх собственных ресниц.
  • На половину века – с их помощью создают эффект «лисьего» взгляда. Они выглядят более естественно, чем лентовые и удлиняют внешний уголок глаз.

После того, как Вы определились с типом накладных ресниц, необходимо ознакомится с процедурой их наклеивания. Перед тем как наклеить накладные ресницы нужно подкрасить свои водостойкой тушью, затем примерить искусственные к своим глазам. Если Вам кажется, что они слишком длинные или лента длиннее чем нужно, то ее можно подкорректировать ножницами. Следующий шаг состоит в том, чтобы разогреть волоски и придать им эластичности. Для это ленту можно обернуть вокруг пальца или поместить в сомкнутые ладони на несколько секунд.  Затем нанесите клей на пучок или на ленту с помощью зубочистки или ватной палочки. Подождите около 20 секунд и начинайте наносить ленту на внешний уголок глаза. Чтобы клей схватился, нужно накладные ресницы слегка придерживать в течении 20 секунд. Используя пинцет, ленту с ресницами нужно придвинуть к линии ресниц, а затем нанести подводку.

Что касается ресниц в виде пучков, то их нужно клеить по 1 пучку, начиная с внешнего угла глаза и только до середины века. На внутренний уголок такие ресницы не клеят. Наносить реснички нужно на корни своих волосков, а расстояние между ними должно быть 1 мм. Такая техника позволяет создать более натуральный эффект.

Несколько советов, как выбрать качественный клей

Клей, который производители предлагают в комплекте с ресницами всегда хужего качества, чем профессиональные средства. Некачественный клей для ресниц может вызвать раздражение или аллергию век.

Существуют три типа клея: универсальный, черный и с экстра сильной фиксацией. Универсальный клей имеет белый состав и после полного высыхания становится прозрачным.  В вечернем макияже, как правило, используют тени и подводку, в этом случае можно смело пользоваться черным клее. Для того, чтобы наклеить длинные и густые волоски лучше использовать клей экстра сильной фиксации.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)