Что лучше выбрать глянцевую или матовую помаду?
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Что лучше выбрать глянцевую или матовую помаду?

2018-01-29

Наверное, стоит начать с того, что трендом сезона осень-зима являются матовые помады. Однако не всем женщинам подходит, и не всем нравятся матовые губы. Хотя матовая помада-это уже самодостаточное средство макияжа, но в свою очередь глянец имеет также множество преимуществ. В зависимости от того, какой Вы хотите получить эффект от помады, такой и нужно пользоваться, это нужно для того чтобы образ был уместный для данного момента или события.

помадаЕсли Вы хотите выглядеть скромно, элегантно, но при этом подчеркнуть форму губ, то лучше выбрать матовую помаду. Для вечернего макияжа визажисты также рекомендуют выбирать именно матовые оттенки. Если же Вам нужно визуально увеличить губы и создать эффект пухлых губ, то лучше выбрать глянцевую помаду. И да, все-таки, глянец выглядит празднично.

Главным преимуществом матовой помады является универсальность. Ее можно использовать как для дневного макияжа, так и для вечернего. Она более устойчива по сравнению с глянцевой, не растекается. Вам не нужно будет обновлять ее после каждого глотка воды или перекуса. Они имеют более плотную текстуру, создают на губах бархатный эффект. Однако они могут сушить нежную кожу губ, не так конечно, как стойкие помады, но у них есть такой минус. Эту проблему можно решить с помощью питательных и увлажняющих кремов. Перед использованием помады нужно нанести увлажняющий крем или гигиеническую помаду. Важно помнить, что для таких помад кожа губ должна имеет идеально гладкую поверхность. Если же есть на губах сухость или повреждения, то они только это подчеркнут. Такая помада придает образу строгости и элегантности, но одновременно подчеркивает женственность и аккуратность обладательницы.

Глянцевые помады привлекают внимание своим мерцанием и блеском во время вечернего освещения, или просто на солнышке. Если же Вам хочется, чтобы Ваши губы выглядели большими, то глянец будет правильным выбором. Главное для дневного макияжа или вечернего выбрать правильный тон. Глянцевая помада выглядит соблазнительно на губах. Она не пересушивает кожу губ- это ее достоинство. Такие помады могут быть достаточно клейкими на губах, что для обладательниц длинных волос могут создавать некоторые неудобства.

Пользоваться глянцевой или матовой помадой выбор за Вами, однако при покупке всегда обращайте внимание на состав и качество продукта.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)