Как снять маникюр?
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как снять маникюр?

2017-09-18

Для каждой женщины иметь красивые привлекающие руки и красивый маникюр — это дело жизни, и это без преувеличения. Правильно говорят, что руки — это «визитная карточка» женщины. Именно глядя на них можно многое узнать о личности. Имея ухоженные руки и красивый маникюр, женщины чувствуют себя увереннее и привлекают к себе внимание. И наоборот, если руки неухоженные, с поломанными, обкусанными или грязными ногтями, когда лак облезлый или вокруг ногтей есть задоринки – неприятное впечатление Вам гарантировано.

Руки постоянно подвергаются различным стрессам. Частые контакты с водой, различными средствами, сушилками для рук все это оказывает негативное влияние на руки и ногтевую пластину. Кожа рук практически не имеет запасов влаги и жира, поэтому важно не забывать увлажнять их. Раз в неделю выделите время для маникюра. Порадуйте себя. Не обязательно ходить к мастеру можно в домашних условиях сделать себе идеальный маникюр. Для этого Вам нужен только маникюрный набор и лак. Для поклонников гель лаков конечно нужна еще сушка.

Конечно хорошая роспись на ногтях не может держаться вечно. Как бы это ни было печально, но маникюр стирается, роспись тускнеет, ногтевая пластина отрастает. Маникюр начинает выглядеть не так эффектно. Что же делать? Нужно уже стереть надпись? А как?

Всем известно, что есть два вида лаков это обычные и гель-лаки. С обычными лаками все просто, их можно снять обычными средствами или ацетоном, или без, которые продаются почти в каждом специализированном магазине. Перейдем сразу к гель лаков. Их можно снять как в домашних условиях, так и в салоне.

Есть два простых способа удаления гель-лака, оба они подразумевают применение ацетона. Главные инструменты, которые нужно иметь для снятия маникюра: небольшая чашка, маникюрные ножнички, мягкая тряпочка, вата, фольга и палочка для отодвигания кутикулы.

Способ первый

  • Снятие гель-лакаСмажьте кутикулу маслом (лучше специальным). Это защитит Вашу кожу от воздействия ацетона.
  • Наполните чашку ацетоном или жидкостью для снятия лака с его содержанием.
  • Опустите пальцы в емкость так, чтобы ногти были полностью погружены в жидкость. Держите около десяти минут.
  • Когда покрытие отслоиться, его можно будет снимать при помощи маникюрной палочки.
  • После этого тщательно вымойте руки в теплой воде с мылом.
  • Обильно смажьте руки кремом и нанесите масло на кутикулу. Эти средства помогут восстановить потерю влаги, которая произошла из-за применения ацетона.

Способ второй

  • Возьмите ватные диски и нарежьте их на небольшие квадраты (потребуется 10 штук), которые будут равны размерам Ваших ногтей. Фольгу следует нарезать на 10 прямоугольных листов размером 7×8 см.
  • Нанесите масло на область кутикулы и вотрите его в кожу.
  • Смочите вату в ацетоне до полного пропитывания.
  • Поместите кусочки ваты на шеллак.
  • Крепко обмотайте каждый палец фольгой, чтобы вата была хорошо зафиксирована.
  • Держите такой «компресс» 5-10 минут.
  • При помощи новых ватных дисков, смоченных в жидкости для снятия лака, сотрите отслоившееся покрытие.
  • После процедуры помойте руки и отполируйте поверхность ногтевой пластины, если это требуется.
  • Используйте крем для рук и ногтей, чтобы увлажнить кожу.

Но если у Вас нет времени и желания самостоятельно этим заниматься, то можно снять гель-лак в салонах красоты.

Полезные советы при снятии самостоятельно гель лака:

  1. Если Вы делаете маникюр в салоне и всегда мастер использует одного производителя гель-лака, то поинтересуйтесь, как снять гель-лак именно этой фирмы. Возможно они выпускают специальное средство для снятия гель-лака, который идеально подходит для их серии лаков. Есть такие покрытия, для которых нужно замачивать только в ЖДСЛ с содержанием ацетона, для некоторых нужно спилить топ.
  2. Перед началом рекомендуем обработать одну руку, а потом другую. Это гораздо удобнее, и Вы можете или ответить на телефонный звонок или полистать интересный журнал или сделать себе кофе.
  3. Если переживаете за свою кожу вокруг ногтя, и не хотите, чтобы на нее попало средство, то перед тем как снять гель-лак нанесите на около ногтевые ткани любой жирный крем.
  4. Если Вам не нравится вариант с фольгой, то можно купить специальные наклейки, это облегчит процесс снятия лака. Они просты в использовании и стоят недорого.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)