Алоэ: нужна ли «зелёная» косметика
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Алоэ: нужна ли «зелёная» косметика

2016-09-06

Нужна ли «зелёная» косметикаЗачем в косметические средства по уходу за телом входит этот чудодейственный компонент?

Растение алоэ издавна используется косметологами всего мира, как один из важнейших ингредиентов beauty-продукции. Благодаря высокому содержанию в мясистых листьях алоэ влаги (до девяносто пяти процентов), оно пользуется большой популярностью в косметологии. К тому же растение ценится огромным содержанием полезных веществ, оказывающих эффективное воздействие на состояние кожного покрова:

  • клетчатка
  • эфирные масла
  • витамины Е, С, А и группы В
  • аминокислоты

Любопытно, что даже при достаточно длительной и сложной процедуре производства косметических средств, «зелёные» ингредиенты не теряют свои полезные свойства.

Многие косметические бренды считают алоэ великолепным эликсиром красоты. Экстракт лигнина, полученный из сочных зелёных листьев растения, оказывает на строение кожи глубокое комплексное влияние независимо от ее состояния и типа: превосходно питает, восстанавливает и увлажняет все слои кожи, бережно и эффективно очищает, нормализует обменные процессы в её клетках и омолаживает.

Средства на основе данного представителя «зелёных» активно используются при лечении акне и дерматитов, способны чудодейственным образом решать даже проблемы связанные с варикозным расширением вен.

Однако, самым редчайшим свойством присущим алоэ является способность создавать на коже прозрачную незаметную глазу плёночку, которая не мешая дышать не закупоривает её поры и при этом превосходно насыщает эпидермис влагой.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)