Уход за кожей зимой. Выбираем правильно крем
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Уход за кожей зимой. Выбираем правильно крем

2017-12-18

Холод, снег, ветер, резкие перепады температур - все это негативно влияет на кожу лица. Под влиянием низких температур кожа шелушится, краснеет, возникает сухость, раздражение, появляются новые морщины. Все это приводит к хлопотам и вызывает дискомфорт. Для кожи требуется особая защита от холода и мороза. Обычный увлажняющий крем не подходит, особенно если Вы долгое время находитесь на улице. Правильно выбранный крем является залогом красоты и здоровья Вашей кожи. При выборе обязательно вчитывайтесь в состав крема, а также какая концентрация активных веществ содержится в креме.

Как ухаживать за кожей зимой

  1. уход за кожей зимойДерматологи не рекомендуют наносить крем сразу перед выходом на улицу, особенно при низких температурах.
  2. Жирные кремы лучше наносить днем, а на ночь увлажняющие.
  3. В зимний период кожа еще больше нуждается в защите, чем летом, поскольку солнце становится еще более активным, поэтому солнцезащитный крем нужно наносить и холодное время года.
  4. Не рекомендуется использовать гели, лосьоны для умывания в которых содержится спирт. Такие очистные средства смывают защитный слой кожи.
  5. Чтобы влага не выветривалась из кожи дерматологи рекомендуют применять липидные эликсиры.

Есть 3 вещества, которые очень широко используются в кремах для кожи, но однозначного мнения об их пользе или вреда нет.

Первый это глицерин. Он увлажняет и смягчает кожу, имеет защитную функцию, однако не стоит покупать крем, в котором на первом месте в составе стоит глицерин. Это указывает на то, что концентрация велика в креме. Глицерин вытягивает влагу из слоев кожи. Пользоваться таким кремом нужно, когда влажность в окружающей среде высока. Нельзя им пользоваться в сухом помещении, потому что, например, если после мороза вы зашли в сухое обогреваемого помещения, то глицерин сразу же вытянет влагу из кожи. Визуальный эффект от использования такого крема - это красные щеки.

уход за кожейВторой это спирт. Это вещество подсушивает кожу, а в зимнее время она и так обезвожена (особенно это относится к сухому типу кожи). Если этот ингредиент присутствует в вашем креме, кожа может отреагировать шелушением, нос покраснеет, к тому же это первый шаг к образованию морщин.

Третий-вазелин. Это вещество накапливает влагу в эпидермисе, поэтому не стоит наносите крем с содержанием вазелина перед выходом на улицу в холодное время. Вазелин способствует обморожения кожи.

А теперь поговорим о 3 ингредиентах, которые безусловно являются полезными для кожи зимой. Если Вы увидели в составе Вашего крема эти вещества можно смело им пользоваться.

Первый-органические масла. Сейчас на рынке очень большой выбор кремов с содержанием натуральных масел. Они создают невидимую пленку, которая защищает от воздействия внешних факторов. Это может быть: масло из виноградных косточек, оливковое масло, миндальное и т.д.

Второй компонент - пчелиный воск. На коже пчелиный воск создает специальную пленку, которая защищает кожу. Предотвращает обезвоживание кожи. Внимательными нужно быть тем, кто имеет аллергию на пчелиный воск.

Третий компонент - пантенол или декспантенол. Эти вещества обладают противовоспалительным действием. Способствуют заживлению, и успокаивают кожу.

 

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)