Как высушить фен
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как высушить фен

2017-03-21

Каждый день мы пользуемся бытовыми приборами и даже не думаем о том, что наши родители справлялись со своими обязанностями без этих устройств. Благодаря достижениям в области науки и техники многие процессы автоматизированы и целые профессии уже не актуальны. Но используя большой арсенал бытовых приборов мы забываем об элементарных правилах безопасности, тем самым сокращаем их срок службы.

Фен – это универсальный инструмент для сушки и укладки волос. Он есть в каждом доме и этим устройством пользуются не только женщины, но и мужчины. Этот электроприбор постоянно работает с мокрыми и влажными волосами, поэтому не исключено то, что может случится ситуация, когда влага попадет внутрь корпуса на токоведущие элементы. Если неправильно среагировать, то произойдет короткое замыкание и фен сгорит. Чтобы этого не произошло нужно быть готовым к подобной ситуации.

Как высушить фен

Как высушить фенПервое что нужно сделать, это выключить питание. Данное действие нужно выполнять даже в том случае если Вы заметили неполадки в работе других электроприборов. Своевременная реакция позволит уберечь фен от замыкания и после высыхания он будет продолжать нормально работать.

После того как Вы отключили электропитание, необходимо максимально быстро извлечь влагу из корпуса фена. На многих блогах можно найти не совсем полезный совет о том, что лучше использовать пылесос. Мы не рекомендуем этому следовать, поскольку существует большая вероятность того, что из-за влаги может сломаться и пылесос. Разумнее разобрать намокший фен и тщательно протереть каждую деталь, которую удастся снять. Если вода просочилась в места, в которые невозможно достать, необходимо оставить фен в теплом месте и в таком положении, чтобы влага смогла вытечь.

После того, как Вы проделали все эти процедуры, не включайте фен как минимум на протяжении 8 часов. Этого времени достаточно, чтобы просохли все токопроводящие элементы. Если это не сработало (что бывает крайне редко), тогда обратитесь в ближайший сервисный центр, сотрудники которого имеют опыт работы с подобными поломками и сумеют очистить все окислившееся контакты.

Будьте крайне осторожны используя электроприборы и соблюдайте правила техники безопасности. Это позволит уберечь себя и своих близких от нежелательных последствий.

 

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)