Как выбрать плойку для завивки волос
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как выбрать плойку для завивки волос

2017-01-23

В арсенале каждой девушки должен быть набор профессиональных инструментов, с помощью которых ей удастся в нужный момент красиво уложить волосы. Благодаря тому, что производители постоянно соревнуются между собой в использовании самых современных технологий и материалов, у обычных покупателей появляется возможность выбрать не только качественную, но и безопасную для волос плойку. В данной статье мы расскажем Вам как выбрать плойку для завивки волос.

Материал рабочей поверхности

Это самая важная характеристика плойки. Еще лет 10 назад производители использовали металл, который пересушивал волосы. Частое использование плойки приводило к тому, что волосы ставали ломкими и теряли свой природный блеск.

В современных плойках используют керамическое покрытие, которое равномерно прогревается и не пережигает волосы. Бережное воздействие оказывает еще титановое и турмалиновое покрытие. Последнее после нагревания вырабатывает отрицательные ионы, которые снимают статическое напряжение.

Мощность

Мощность инструмента влияет на длительность нагрева до рабочей температуры. Если плойка нужна исключительно для домашнего использования, то достаточно покупать модели 25-50 Вт. Для профессиональных салонов красоты, где устройство будет непрерывно работать на протяжении нескольких часов, лучше взять более мощную плойку 50-90 Вт.

Терморегулятор

Многие девушки по ошибке считают, что терморегулятор – это никому не нужна и бесполезная опция, которая только повышает стоимость плойки. Это заблуждение, ведь волосы каждой женщины отличаются своей жесткостью и толщиной. Обладательницы жестких и неокрашенных волос для укладки могут спокойно выбирать большие температуры. Это необходимо для того, чтобы продлить устойчивость укладки. Тонкие волосы нужно укладывать при более низких температурах, чтобы не ухудшить их состояние.

Диапазон температур современных плоек варьируется от 60 до 200 градусов. Чем выше температура, тем проще сделать красивые локоны.

Насадки

Производители пытаются всякими способами привлечь внимание потребителей к своему товару. Поэтому некоторые модели плоек оснащены дополнительными съемными насадками: коническими, гофре, круглыми. Специалисты утверждают, что такие насадки через некоторое время плохо фиксируются и вовсе выходят из строя.

Шнур

Казалось бы, какое влияние оказывает шнур на качество укладки. Но на самом деле при покупке важно обратить внимание на то, вращается ли он и не перекручивается ли при использовании. Оптимальная длина провода составляет 2,5-3 метра.

Диаметр

От диаметра плойки зависит размер локон. Поэтому перед покупкой нужно определиться какой результат Вам нужен. Чем меньше диаметр плойки, тем мельче получиться локон. 

Виды плоек

Важным нюансом при выборе плойки является ее вид. На современном рынке представлен большой ассортимент плоек. Классическим вариантом есть плойка с зажимом, которая выглядит как металлический стержень с нагревательным элементом и зажимом. Таким инструментом удобно пользоваться даже самостоятельно.

Конусные плойки позволяют создавать максимально естественные локоны. Коническая форма стержня делает у основания волос более крупные локоны, которые к кончикам заметно сужаются. Сделать укладку таким прибором без посторонней помощи не удастся. Чтобы не обжечь свои пальцы нужно дополнительно приобрести термозащитную перчатку.

Двойные и тройные плойки имеют параллельные стержни, которые позволяют создавать зигзаговые локоны. Как и в предыдущем случаем лучше использовать термозащитную перчатку. Щипцы гофре сделаны специально для того, чтобы создавать мелкие локоны. Размер этих локонов зависит от размера насадки. Такие щипцы часто используют для того, чтобы добавить волосам прикорневого объема.

Плойки с вращающейся прижимной поверхностью одновременно проглаживают и накручивают волосы. Стоит отметить, что пряди не запутываются и для создания одного локона достаточно 5-10 секунд. Такие электрические инструменты позволяют создавать волны разного размера. Спиральные плойки подходят для создания локонов в форме спирали. По всей длине стержня расположены специальные желобки, в которые нужно укладывать прядь волос.

Отдельно стоит отметить специальные локононавязыватели, которые автоматически затягивают прядь волос и через несколько секунд превращают ее в красивый локон. Направление и форму локонов можно выбрать самостоятельно. С помощью такого устройства добиться нужного результата можно намного быстрее и легче.

Не смотря на то, что инновационные инструменты и современные материалы стали более доступными для обычного пользователя, выбрать полностью безопасную плойку для волос невозможно. Мы рекомендуем не злоупотреблять щипцами и перед их использованием наносить на волосы специальное средство для термозащиты.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)