Как выбрать основу под макияж
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как выбрать основу под макияж

2017-03-21

Основа под макияж в косметичках женщин появилась всего 10-15 лет назад. Это средство получило положительные отзывы не только от обычных пользователей, но и от профессиональных визажистов и является необходимым элементом повседневного мейкапа.

Основа под макияж создана для того, чтобы выровнять тон и скрыть дефекты, с которыми не справиться стандартный тональный крем. Из-за слишком большого ассортимента, представленного в магазинах, выбрать основу не так просто. Мы решили разобраться в этом вопросе более подробно.

Главное правило выбора основы – она должна соответствовать натуральному цвету лица. Выбирать оттенок нужно при дневном свете. Чтобы не ошибиться, рекомендуется нанести несколько пробников на границу шеи и лица, внимательно осмотреть эти участки и подобрать наиболее подходящий тон.

Разновидности основ

Как выбрать основу под макияжПроизводители предлагают основы корректоры разных оттенков. Все они помогут скрыть определенный недостаток кожи: желтый скроет синяки под глазами, фиолетовый желтизну кожи, розоватый выровняет тон лица, а зеленый замаскирует сосудистую сетку или покраснение.

Также существуют основы под макияж глаз, под макияж губ и под макияж ресниц. База под макияж глаз увлажняет кожу век, имеет жидкую консистенцию и продлевает устойчивость косметики. Основа для губ способна визуально увеличить объем губ и защитить кожу от вредного ультрафиолетового излучения. Помада нанесения на базу держится на несколько часов дольше и сохраняет яркость пигмента. База для ресниц придает объема и длины, а также защищает ресницы от негативного воздействия декоративной косметики.

Выбор текстуры

В зависимости от структуры, основа под макияж бывает:

  • Жидкая;
  • Кремообразная;
  • Гелеобразная;
  • Твердая;
  • Мерцающая.

Жидкую прозрачную основу еще называют флюидом, и рекомендуют женщинам с идеально ровной и молодой кожей. В ней содержится небольшое количество маскирующего пигмента, поэтому данное средство в большей мере увлажняет кожу.

Кремообразная основа хорошо маскирует и выравнивает тон лица. Благодаря большому количеству пигмента, она способна скрыть даже сильно видные дефекты.

Гелеобразная основа подойдет женщинам с жирной кожей. Данное средство легко справиться с жирным блеском, при этом поры останутся открытыми и кожа будет продолжать дышать.

Твердую основу нужно использовать только в том случае, если у Вас очень проблемная кожа с множественными рубцами или пятнами, которые сильно визуализируются. Благодаря плотной структуре она незаметно скроет все недостатки.

Мерцающая основа в своем составе имеет мерцающие частицы, которые рассеивают свет и делают кожу на несколько лет моложе.

Рекомендации косметолога

Для того чтобы кожа лица имела здоровый и сияющий вид, за ней нужно постоянно ухаживать. Без средств для увлажнения, очищения и тонизирования нельзя добиться желаемого результата. При возможности покупайте многофункциональные основы, которые помимо выравнивания тона лица, дополнительно защищают кожу от ультрафиолета.

В зимнее время, из-за сильного перепада температур, кожа страдает от недостатка влаги. Чтобы защитить ее от агрессивного воздействия внешней среды используйте насыщенные и плотные текстуры.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)