Как выбрать, наносить и как часто использовать маску для лица
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как выбрать, наносить и как часто использовать маску для лица

2017-03-21

Каждая женщина должна уделять своему внешнему виду достаточно внимания. Почему это так важно? С возрастом наша кожа становится менее эластичной, нуждается в дополнительном увлажнении и питании. Если этого не делать, то появятся мелкие морщинки и общий внешний вид ухудшится. Чтобы этого не случилось необходимо регулярно делать пиллинг, чистку лица и даже массаж. В этой статье мы расскажем Вам как правильно наносить маску и когда ее необходимо использовать.

Как выбрать, наносить и как часто использовать маску для лицаМногие женщины уверены в том, что дневной и ночной крем – это программа максимум, которая нужна их лицу. Конечно же, этого недостаточно и помимо кремов необходимо использовать питательные маски, компоненты которых будут легко усваиваться кожей лица. Чтобы маска принесла пользу, ее нужно выбирать под тип кожного покрова. Также стоит обратить внимание на состав: лучше выбирать товары с компонентами, которые способны сохранить молодость и красоту кожи лица. Ждать очень заметного результата после первого использования не стоит. Только через 3-4 недели после регулярного использования маски, Ваше лицо будет выглядеть свежее и здоровее.

Маска должна быть безопасна для Вашего здоровья и не должна вызвать аллергических реакций. Если после использования появилось высыпание или кожа начала сильно шелушиться, тогда лучше отказаться от такого косметического средства. Чтобы добиться обещанного производителем результата, необходимо придерживаться рекомендаций и инструкций.

Что лучше: сделанная самостоятельно или покупная маска?

Наверное, этот вопрос задавала себе каждая женщина. Однозначно ответить на него невозможно, все зависит от сложившейся ситуации. К примеру, если Вам нужен быстрый эффект, то лучше использовать покупное косметическое средство. Но здесь тоже приходится быть осторожным, поскольку новое средство может вызвать аллергическую сыпь и усугубить ситуацию. В таких случаях безопаснее покупать проверенные маски.

Покупная маска имеет длительный срок службы и в ее составе есть такие компоненты, которые найти в обычном магазине достаточно сложно. Но из-за наличия консервантов, кожа может стать слишком сухой или слишком жирной.

Чтобы сделать маску в домашних условиях, Вам необходимо заранее подготовить все компоненты и потратить на это много времени. Конечно, в таком средстве нет химических веществ, которые могут навредить коже. При желании, каждый раз можно использовать другие компоненты, чтобы добиться комплексного результата.

Как правильно наносить маску

Чтобы добиться желаемого эффекта, кожу лица необходимо подготовить к нанесению маски. Для этого очистьте ее от декоративной косметики с помощью тоника, лосьона или молочка для снятия макияжа. Если кожа лица слишком суха, то лучше умыться теплой водой, жирную кожу разумнее очищать пенкой и скрабом с отшелушивающим эффектом.

Наносить маску можно пальцами рук или специальной лопаткой. Чтобы волосы не мешали, их необходимо собрать в хвост, а мелкие локоны зафиксировать приколками или невидимками. Равномерно распределите состав маски в направлении снизу вверх от подбородка и заканчивая областью лба. Затем маску нужно нанести массажными движениями в направлении от подбородка к мочкам ушей, а затем от середины лба к вискам.

Наносить обычную маску вокруг глаз не нужно, ведь на этом участке кожа очень чувствительна и необходимо использовать средство со специальным составом. После того как Вы покрыли всю кожу лица, нужно занять удобное положение и расслабиться. Держать маску на лице нужно в соответствии с рекомендациями производителя. В среднем это 20-30 минут, но если Вы ощущаете неприятный зуд, жжение или дискомфорт, то лучше смыть маску сразу. Снимать ее нужно обычной теплой водой. Девушкам с жирной кожей не рекомендуется умывать лицо горячей водой, так как это стимулирует выработку кожного сала еще больше. Чтобы полностью удалить маску можно воспользоваться влажной мягкой губкой. После маски рекомендуется нанести дневной крем.

Когда и как часто нужно наносить маску на лицо?

Чтобы сохранить здоровье и эластичность кожи лица необходимо 2-3 раза в неделю наносить сделанную в домашних условиях маску. Что касается магазинной, то в этом случае необходимо руководствоваться инструкцией от производителя.

Самым оптимальным временем для косметических процедур является период с 8 до 10 утра. С 11 до 12 часов существенно повышается активность работы жировых желез, поэтому это время наилучше подходит для нанесения маски. С 19 до 23 часов снижает восприимчивость кожного покрова к боли и в это время лучше наносить скрабы и косметические средства для очистки лица. Используя все эти знания Вам удастся продлить свою молодость и красоту на много лет.

 

 

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)