Выбираем правильно конусную плойку, инструкция
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как выбрать конусную плойку

2017-03-14

Женственный и красивый образ реально создать даже в домашних условиях, но для этого необходимо использовать профессиональные косметические средства и инструменты. Из-за большого предложения выбрать качественный инструмент для укладки волос очень сложно, но мы поможем Вам сделать этот непростой выбор.

Существует миф о том, что конусная плойка не подходит для домашнего использования и уложить волосы этим устройством без посторонней помощи нереально. На практике все происходит с точностью до наоборот, с помощью такой плойки можно создать эффектные голливудские локоны, легкие, плавные или тугие завитки, а также увеличить прикорневой объем.

Конусная плойка равномерно нагревается по всей своей рабочей площади и посредством высокой температуры воздействует на волос. Кончик этого устройства не нагревается, что позволяет безопасно делать укладку даже без перчаток. В большинстве случаев, производители в комплекте предлагают термоустойчивую перчатку, которая защитит руку от ожога.

Современные модели оборудованы регуляторами температуры и щадящим покрытием, которое на разрушает структуру волоса. Она отличается еще и тем, что отсутствует зажим для фиксации волос, благодаря чему на локонах отсутствуют заломы. На рынке парикмахерских услуг работает множество производителей, которые предлагают разные инструменты для профессиональной укладки. Мы не будем акцентировать Ваше внимание на производителях, а лучше разберем факторы, которые нужно учитывать при выборе конусной плойки.

  1. Температурный регулятор – каждая плойка должна иметь регулятор, благодаря которому владелец самостоятельно сможет выбрать оптимальный для своего типа волос режим. Этот аспект очень важен, ведь для слабых и истощенных волос подходит температура не выше 1500С, нормальные волосы можно укладывать при температуре от 1500С до 1700С, а для жестких и непослушных придется подкрутить регулятор выше 1700С. Если плойка работает в одном режиме, например, 2000С, тогда слабые волосы она спалит, нормальные пересушит, а жесткие быстро уложит.
  2. Покрытие – тип рабочей поверхности влияет не только на качество укладки, но и на стоимость изделия. Самый бюджетный вариант – это металл, но он не отличается щадящим воздействием. Лучше отдать свое предпочтение керамическому или турмалиновому покрытию, которое не пересушивает волос и более равномерно нагревается. Более современные модели, конечно, дорогостоящие, имеют стеклокерамическое, анодированное, титано-керамическое покрытие, с наночастицами серебра.
  3. Мощность конусной плойки – от этой характеристики зависит длительность нагрева пластин до рабочего состояния. Для использования в домашних условиях хватает мощности 50Вт.
  4. Длина шнура – изделие с длинным и вращающимся шнуром не будет сковывать движений во время укладки. Оптимальным значением считается 2,5 метра.
  5. Диаметр – выбирая плойку Вы должны определится с желаемым размером локонов. Чем меньше диаметр, тем мельче локон. Оптимальным считается диаметр 20-25 мм, с таким устройством Вам удастся сделать красивый локон среднего размера.
    Как выбрать конусную плойку
  6. Наличие дополнительных функциональных возможностей: автоотключение, ионизация, цифровой индикатор. Вышеперечисленные возможности увеличивают стоимость плойки и делает ее использование более комфортным.

Конусная плойка – это удобный инструмент для укладки волос, который позволит Вам самостоятельно создавать яркие повседневные и вечерние образы. Выбирая плойку не останавливайтесь только на бюджетных вариантах. Помните, что это долгосрочная покупка, которая должна бережно относится к Вашим волосам. Выбирайте только качественные товары от проверенных производителей.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)