Как выбрать кисти для макияжа
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как выбрать кисти для макияжа

2017-09-18

Кисти для макияжа – это важный инструмент, без которого невозможно создать красивый образ. Из-за большого предложения на рынке визажа, сделать выбор начинающему визажисту очень сложно. В этой статье мы расскажем Вам как выбрать кисти для макияжа и не ошибиться.

Покупка кистей – это инвестиция в свою красоту, ведь с помощью этих инструментов Вам удастся облегчить процесс нанесения мейк-апа, защитить себя от попадания бактерий на кожу и сэкономить количество использованной декоративной косметики. Чтобы сделать правильный выбор не обязательно работать в сфере визажа, достаточно воспользоваться нашими рекомендациями.

  • Бренд и производитель

Крупные и известные производители очень серьезно подходят к вопросу тестирования качества своей продукции. Они заботятся о своей репутации и поддерживают определенный уровень: проверяют качество материалов, тестируют их гипоаллергенность, проверяют гибкость и качество сцепления между разными материалами.

  • Материал

Кисти для макияжа делают из синтетического и натурального ворса. В свою очередь, для изготовления натурального ворса используют волос пони и соболя, он равномерно распределяет тени и румяна. Такой инструмент легко моется и не забывается остатками косметических средств. Жидкую косметику удобно наносить пуховкой с синтетическим ворсом. Синтетика не так интенсивно впитывает в себя тоналку и позволяет незаметно корректировать рельеф лица.

  • Твердость и размер кисти

Перед покупкой желательно проверить кисть на ее маневренность. Для этого по внешней стороне ладони проведите инструментом в разные стороны. Что касается ворса, то он должен быть достаточно гибким. Покупать слишком жесткие кисти не стоит, они способны вызывать раздражение на чувствительной коже лица. Размер кисточки должен соответствовать области ее применения: для создания макияжа глаз хватает небольшой кисти, а чтобы незаметно нанести тональный крем Вам понадобиться модель большего размера.

  • Назначение

Каждая кисть представленная на рынке имеет свое предназначение. Производители создали некую классификацию: для глаз, лица и губ. В каждом ряду есть основные кисти и дополнительные, которые помогут в нанесении грамотного макияжа.

Кисти для макияжа лица

Без основы под макияж и румян невозможно создать красивый дневной или вечерний образ. Для нанесения этих косметических средств понадобится качественная кисть с коротким ворсом. Она хорошо справляется с задачей маскирования расширенных пор, мелких покраснений и позволяет выровнять рельеф лица. С помощью этого инструмента также удобно перемешивать сухие косметические средства: пудру, румяна, бронзат. Благодаря чему переходы между оттенками и смена интенсивности остаются практически незаметными и плавными.

Кисти для макияжа лица

Кисти для пудры

Для нанесения пудры нужна мягкая, круглая и, главное, большая кисть. С ее помощью удобно наносить рассыпчатую пудру на лицо, удобно набирать нужное количество и стряхивать излишки.

Кисти для пудры

Кисти для бронзатов и румян

Для нанесения румян и бронзатов нужна куполообразная мягкая кисть среднего размера. Благодаря длинному и мягкому ворсу она не вызывает раздражения, позволяет корректировать овал лица. Румяна и бронзаты наносят на скулы и яблочки щек.

Кисти для бронзатов и румян

Большие контурные кисти

Плоская пушистая и немного скошенная кисть разработана для смешивания сухих корректоров, которые используют для коррекции овала лица.

Большие контурные кисти

Веерообразная кисть

Плоская кисть веерообразной формы используется для снятия излишков пудры, румян и теней. Движения руки должны быть аккуратными и штрихообразными.

Веерообразная кисть

Кисти для макияжа глаз

В макияже глаз используют три основных вида кистей: для создания эффектов и растушевки, для бровей и для нанесения теней.

Кисть для создания эффектов

Для этого Вам понадобится маленькая полукруглая и плоская кисть. С ее помощью удастся нанести яркий пигмент на уголки глаз, выделить внутреннюю сторону или создать контур век. Если Вы часто делаете акцент на глазах, тогда без этого инструмента Вам не обойтись.

Кисть для создания эффектов

Кисть для растушевки теней

Для этого Вам понадобится кисть конической формы с мягким ворсом. Она идеально подходит для растушевки переходов между оттенками. С помощью данной кисти создается очень популярный и известный макияж smoke eyes.

Кисть для растушевки теней

Кисть для бровей и контура

Небольшая кисть со скошенным ворсом позволяет создавать четкий контур бровей, а также подчеркивать нижнюю и верхнюю линию роста ресниц. Сила, с которой Вы прижимаете инструмент влияет на толщину линии, не забывайте об этом.

Кисть для бровей и контура

Кисть для губ

Профессиональные визажисты для нанесения помады используют только кисть. Для этого подходит плоская маленькая и с круглым окончанием пуховка. Она позволяет сделать тонкий контур, нанести основу, блеск и саму помаду.

Кисть для губ

Для того, чтобы Ваши кисти качественно выполняли свои функции, за ними необходимо ухаживать: своевременно мыть и правильно сушить. Если не придерживаться элементарных правил гигиены, то существует большая вероятность того, что через некоторое время, на Вашем лице или на лице клиента, появиться сыпь или раздражение.

 

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)