Как выбрать и пользоваться палитрой корректоров
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как выбрать и пользоваться палитрой корректоров

2017-03-21

Как выбрать и пользоваться палитрой корректоровКорректор для лица – это незаменимое средство в косметичке, с помощью которого можно устранить мелкие недостатки кожи лица. Данное средство позволяет не просто выровнять цвет лица, но и незаметно скрыть проблемные участки. В специализированных магазинах можно найти корректоры в тюбиках, палетках, в форме карандашей и аппликаторов. Текстура данного средства непосредственно зависит от его формы.  

Косметические средства на водной и масляной основе рекомендуют использовать для дневного макияжа. Сухие и плотные стикеры используют для создания вечерних образов, а твердые - являются хорошим вариантом для точечной коррекции.

Виды тональной косметики:

  • В твердых карандашах с нежной текстурой представлены сухие корректоры. Это косметическое средство хорошо держится в течении дня и ровно ложится на кожу лица. В состав входит салициловая кислота и другие антибактериальные компоненты, которые снимают воспаление. Поэтому сухой корректор подходит для локального применения, в месте появления красных точек.
  • В баночках с дозаторами и палетках продают тональные крема на масляной основе. Эти крема отличается плотной структурой, благодаря чему хорошо маскируют пигментные пятна, синяки и родинки.
  • Жидкий корректор на водной основе по своей консистенции напоминает легкий тонирующий крем. Он выпускается в карандашах и баночках с дозаторами. Наносить это средство нужно с помощью специальной щеточки, а чтобы добиться идеально ровного тона придется постараться и равномерно распределить по коже лица.

Маскирующие средства можно разделить на 2 группы:

  • Корректоры;
  • Консилеры.

Цветовые эффекты – это главный козырь корректора. В зависимости от проблемы Вам нужно выбрать определенный оттенок из представленной палитры и замаскировать дефект. Консилер отличается тем, что его оттенок максимально приближен к естественному оттенку лица, за счет чего и удается скрыть мелкие пятна и покраснения.

Оттенки корректора

Корректоры представлены в широком цветовом диапазоне, благодаря чему удается незаметно скрыть разные проблемы кожи лица. Палетка корректоров состоит из следующих цветов:

  • Сиреневый;
  • Синий;
  • Оранжевый;
  • Персиковый;
  • Желтый;
  • Розовый;
  • Бронзовый;
  • Белый;
  • Зеленый.

Как известно, цветовой круг состоит из трех основных цветов, которые нельзя получить путем смешивания: синий, красный и желтый. Другие цвета считаются дополнительными, поскольку являются результатом смешивания. Например, фиолетовый можно получить смешав синий и красный, оранжевый оттенок - это результат смешивания желтого и красного, а зеленый можно получить после смешивания синего и желтого.

Существуют контрастные цвета – на цветовом круге они расположены друг против друга. Сочетания контрастных цветов называют комплиментарными. Противоположные цвета скрывают друг друга, и, например, если зеленым стикером замазать покраснение, то оно станет менее заметным. В палетке все корректоры расположены по такому принципу, как и на цветовом круге, что существенно облегчает работу визажиста.

Применение палитры корректоров

Для того, чтобы скрыть несовершенства кожи, необходимо правильно использовать каждый оттенок корректора:

  • Синий корректор скроет некрасивые пятна от автозагара;
  • Персиковый корректор сделает бледную кожу немножко смуглой;
  • Бронзовый корректор замаскирует веснушки;
  • Белым корректором можно высветлить нужные участки кожи лица;
  • Сиреневый корректор сделает темные круги под глазами менее заметными и скроет покраснение на светлой коже;
  • Желтый корректор скроет несильные кровоподтеки, капиллярную сетку и синяки, а также придаст коже естественного и здорового окраса;
  • Розовый корректор добавит лицу свежести, скроет серые круги под глазами;
  • Голубой корректор хорошо маскирует пигментные пятна и родинки;
  • Оранжевый корректор хорошо справляется с синяками и кругами под глазами.

Зеленый корректор – спасение для проблемной кожи

Женщины с проблемной кожей, а также подростки используют зеленый корректор, как панацею от прыщиков, которые постоянно появляются на лица. С помощью этого средства удается не только маскировать воспаленные участки, но и одновременно лечить кожу. Карандаш с мятной текстурой ровно ложится на участках с дефектами и легко растушевывается кругообразными движениями. В состав корректора, кроме салициловой кислоты, добавляют экстракт чайного дерева, который уменьшает воспалительные процессы.

Зеленый корректор позволяет незаметно скрыть разные недостатки кожи и создать красивый образ, без единого намека на прыщики. Внешне данное средство напоминает тюбик помады зеленого цвета с кремовой текстурой. Для того чтобы добиться желаемого результата и действительно скрыть недостатки кожи необходимо правильно наносить корректор:

  • Чтобы тональное средство ровно легло на кожу, ее необходимо хорошо очистить от чрезмерного количества подкожного жира, а затем использовать дневной крем и основу под макияж.
  • Для нанесения корректора используйте специальную кисточку, с помощью которой удастся более равномерно распределить средство по проблемному участку. Кисточка также позволит Вам уберечь кожу от распространения инфекции по всему лицу.
  • Корректор наносите только на прыщики, после этого можно наносить тональное средство. Участок с дефектом можно дополнительно припудрить.

Как выбрать корректор для лица?

Чтобы скрыть недостатки кожи лица необходимо правильно подобрать маскирующее средство. Первое что нужно сделать, так это определить проблему. Плотность средства зависит от площади дефекта, и чем больше площадь - тем плотнее крем.

Женщинам с жирной кожей не рекомендуется использовать тональные крема на масляной основе, так эти средства плотно забивают поры, и ухудшают состояние кожи. Наилучшим вариантом будет матирующее средство с легкой текстурой, которое позволит коже свободно дышать.

Женщинам с сухой кожей, наоборот нужно отдавать предпочтение кремам на масляной основе. Такие крема наполнят сухую кожу влагой и сделают ее более свежей. Идеальным вариантом можно считать кремовый консилер.

Нерациональное питание, малоподвижный образ жизни, плохая экология – в комплексе все эти факторы негативно влияют на наше здоровье и состояние кожи. С помощью палитры корректоров удастся скрыть мелкие недостатки всего за несколько минут.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)