Как выбрать и пользоваться кистью для теней
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как выбрать и пользоваться кистью для теней

2017-03-22

В наборе каждого визажиста должна быть качественная кисть для теней. Важность этого инструмента сложно переоценить, ведь визажист как художник должен создавать красивые и приятные глазу образы. Взгляд девушки довольно часто играет центральную роль в повседневном и вечернем образе, поэтому с глазами приходится долго работать. Чтобы тени равномерно легли и правильно растушевались Вам понадобится правильная кисть.

Как выбрать и пользоваться кистью для теней

Для нанесения теней обычно используют плоскую пуховку из ворса соболя или синтетического волокна. Для растушевки теней используют кисти из ворса козы, пони, белки, соболя или качественную синтетику. Натуральный ворс предназначен для нанесения сухих текстур, а синтетика способна равномерно распределять кремовые, жирные и сухие текстуры. Неоспоримым преимуществом таклона (синтетического волокна) является гиппоалергенность, а также отличные гигиенические качества. После мойки синтетические волокна не теряют своей формы, не распушываются и распадаются.

Существует еще один вариант кисти для растушевки теней. Она представляет собой кисть небольшого размера с поролоновой куполообразной насадкой, которая подходит для сухого и влажного нанесения теней. Из-за того, что очистить такой аппликатор от остатков теней сложно, срок службы этого инструмента достаточно короткий.

Как пользоваться кистью для теней

Если в вечернем образе Вы решили перенести акцент на глаза, тогда с помощью кисти необходимо равномерно нанести тени и аккуратно растушевать переходы между разными оттенками. Для этого кожу век нужно подготовить и очистить специальным средством от кожного жира. После этого обязательно нанесите увлажняющий крем для век, дайте ему несколько минут впитаться. За это время можно, например, консилером замаскировать синяки под глазами.

С помощью кисти нанесите тени средней интенсивности на подвижную часть века. Контур нужно проводить от линии роста ресниц к складке века и обязательно хорошо растушевать. Светлыми тенями или специальным хайлайтером нужно выделить подбровную дугу и внутренний уголок глаза. Контур глаза можно выделить самым темным оттенком теней, который необходимо нанести на внешний уголок. На данном этапе очень важно сделать плавный переход между тенями с помощью кисти с поролоновой насадкой. Таким образом Вам удастся сделать градиент или плавный переход от более светлого оттенка к более темному. Если Вы желаете сделать более четкий контур, то для этого лучше использовать карандаш для глаз.

После того, как работа с тенями окончена, не забудьте очистить свои кисти от остатков косметических средств. В противном случае они не прослужат Вам достаточно много времени и всего после нескольких использований превратятся в негодный инструмент.  

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)