Как выбрать и накрутить волосы на термобигуди
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как выбрать и накрутить волосы на термобигуди

2017-03-21

Большое количество инструментов для укладки волос позволяет делать в домашних условиях прически, которые ничем не хуже, чем делают профессиональные стилисты. Сделать красивые локоны можно не только с помощью утюжка или плойки, для этого существуют специальные термобигуди.

Укладка фен-щеткой или плойкой займет намного меньше времени, но есть одно большое «но» - все эти устройства негативно влияют на волосы и слишком частое применение способно навсегда повредить структуру волос. Если Вы готовы потратить некоторое время на укладку и сохранить здоровье волос, тогда используйте термобигуди.

Преимущества термобигудей

Существуют две главные модификации термобигудей: электронные и те, которые нагреваются в горячей воде. Первый вариант является более современным, но принцип воздействия на волос остается неизменным.

Преимущества термобигудейГлавными преимуществами термобигудей является то, что с их помощью удастся создать локоны такой формы, которой невозможно добиться другим инструментом. Благодаря тому, что в стержне находится парафин, термобигуди не пересушивают волос и не повреждают его структуру. Такую укладку удастся сделать без посторонней помощи и пока волосы завиваются, у Вас есть возможность заняться домашними делами. Данный инструмент подходит для всех типов волос из-за своего щадящего воздействия.

Качество укладки напрямую зависит от того, насколько правильно использовались бигуди. Размер локонов может быть разным, на это влияет диаметр. Чтобы добиться желаемого эффекта, после покупки необходимо хорошо изучить инструкцию от производителя и придерживаться всех рекомендаций: время для прогрева, температуру воды и длительность завивки. Чтобы укладка держалась как можно дольше, накручивайте только чистые полусухие волосы.

Как создать легкие локоны с помощью термобигудей

Создать легкие волны примерно за 15-20 минут вполне реально. Для этого Вам понадобятся термобигуди крупного диаметра и расческа с заостренным кончиком.

Первое что необходимо сделать – это обработать волосы специальным муссом для укладки и разделить шевелюру на три условные зоны расческой. На начале работаем с волосами из центральной зоны, делим их на отдельные пряди и фиксируем заколками. Закручиваем первую прядь из лобной части головы в направлении к затылку. Все термобигуды необходимо расположить в горизонтальном положении и зафиксировать с помощью зажима.

После того, как Вы закрутили волосы из центральной части головы, можно приступать к боковым зонам. Закручивать пряди лучше в разные стороны, чтобы добиться более естественных локонов. Каждый термобегудь закрепите специальным зажимом. После этого волосы нужно побрызгать лаком сильной фиксации и оставить на 15-20 минут. По истечении этого времени можно снимать бигуди, только в той последовательности, в которой Вы их закручивали. Расчесывать закрученные волосы не рекомендуется, достаточно расправить локоны руками и снова зафиксировать лаком.

Как создать крупные локоны с помощью термобигудей

Чтобы создать локоны крупного размера Вам понадобятся бигуди крупного диаметра. Процесс укладки происходит аналогичным способом, единственное что нужно дополнительно сделать, так это разделить боковые зоны еще на 2 секции.

Накручивать пряди лучше в одном направлении, чтобы прическа выглядела опрятно. Пряди накручиваются не горизонтально, а вертикально. Чтобы сохранить получившейся эффект, расчесывать волосы нет необходимости, лучше уложить их руками и зафиксировать лаком.

Как создать мелкие тугие локоны с помощью термобигудей

Алгоритм действий аналогичен, как и в предыдущем способе. Боковые секции волос нужно поделить еще на две части, чтобы сделать локоны более упругими. Также необходимо использовать бигуди маленького диаметра. Чтобы завитки получились максимально упругими, закручивайте только тонкие пряди волос.

Несколько советов от профессиональных стилистов

Чтобы добиться желаемого эффекта обязательно следуйте инструкции. Если у Вас очень длинные волосы, то в таком случае, чтобы сделать красивые локоны удерживайте их на несколько минут дольше указанного времени. Это нужно для того, чтобы локоны от тяжести не вытянулись слишком быстро. Также Вам придется приобрести зажимы с большим обхватом, так как накрученные на бигуди длинные волосы получатся очень толстыми. Конечно, стоит учитывать, что редкие и тонкие волосы укладываются быстрее, а толстые и густые – медленнее.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)