Как пользоваться плойкой для укладки волос
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как пользоваться плойкой для укладки волос

2017-01-23

Используем плойку для завивки волосДля того чтобы завить волосы с помощью плойки, необходимо их предварительно помыть и посушить. Если укладывать влажные волосы обычной плойкой, то их можно попросту перепалить. В целях защиты рекомендуется использовать специальное термозащитное средство.

После этого необходимо разделить волосы на нижнюю и верхнюю зону. Начинать укладку удобнее с нижнего яруса, а оставшиеся волосы лучше зафиксировать резинкой или приколкой.

Как пользоваться плойкой для укладки волос

Чтобы уложить свои волосы нужно определиться с тем, какой конечный результат Вам нужен. Сделать легкие и некрупные локоны можно с помощью вертикальной техники. Для этого нужно отделить небольшую прядь волос, расчесать ее и оттянуть под прямым углом по отношению к голове. После этого кончик волос нужно зафиксировать щипцами и накрутить локон в направлении от кончиков к корням. В таком положении инструмент можно удерживать на протяжении 5 секунд.

Для того, чтобы сделать максимально круглые локоны необходимо воспользоваться горизонтальной техникой. Для этого как и в предыдущем случае отделите прядь волос, расчешите ее и начинайте завивку с кончиков. Ваш инструмент должен быть в горизонтальном положении, ждать нужно не больше 5 секунд.

Больше всего женщин привлекают голливудские локоны. Они очень красиво смотрятся на длинных и прямых от природы волосах. Для такой укладки нужно сделать боковой пробор, разделить волосы на ярусы и начинать с нижнего. Прядь волос следует накрутить на плойку большого или среднего диаметра и подождать 5 секунд. Затем нужно вытащить инструмент, а локон закрепить невидимкой. После того, как Вы обработали все волосы, им нужно дать остыть и оставить на 5-10 минут. Затем можно смело снимать локоны и расчесывать волосы гребнем с редкими зубчиками. Зафиксировать положение локонов можно с помощью лака.

Какую температуру выбрать

Выбор температурного режима для укладки зависит от типа волос. Жесткие и непослушные волосы можно накручивать плойкой разогретой до температуры 180-200 градусов. Нормальные волосы можно укладывать при температуре 150-180 градусов, а поврежденные и ломкие при температуре не больше 150 градусов.

Что делать, чтобы локоны держались дольше

Главное правило заключается в том, что после укладки волосы должны остыть, чтобы не потерять своей формы. После завивки каждый локон нужно крепить на шпильку. Наносить лак на уложенные волосы необходимо на расстоянии 25-30 см. Если не соблюдать эту дистанцию, то волосы слипнутся и потеряют свою привлекательность. В ветреную погоду лучше надеть легкий шарф или платок.

Если Вы хотите увеличить объем, то для этого нужно использовать плойку небольшого диаметра. Такие локоны можно расчесать и они будут выглядеть пышнее. После того, как волосы полностью остынут можно сделать небольшой начес в прикорневой зоне. Специальная пудра может также заметно прибавить объема.

Красиво завивать волосы с помощью плойки должна уметь каждая женщина, независимо от того насколько длинные или короткие у нее волосы. Надеемся наша статья поможет Вам выбрать наиболее подходящую технику.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)