Как подобрать румяна для лица
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как подобрать румяна для лица

2017-03-21

Макияж без использования румян считается незавершенным, поэтому современные девушки должны знать, как правильно подобрать не только цвет, но и текстуру. С помощью румян можно скорректировать форму и перенести акценты на более привлекательные черты лица.

Румяна бывают сухие, в виде геля и крема. Выбирая консистенцию, необходимо ориентироваться на консистенцию основы макияжа. Например, если Вы используете жирный тональный крем, сухую пудру, то и румяна должны быть сухими. На кожу с ярко выраженной капиллярной сеткой лучше всего наносить кремообразные румяна, в состав которых входит не только красящий пигмент, но питательные компоненты. Жидке и гелеобразные румяна используют для создания вечерних образов. Эти средства влагоустойчивы, позволяют коже дышать и после нанесения не скатываются в комочки.

После того как Вы определились с консистенцией, необходимо выбрать эффект, которого Вы желаете добиться: матовый, сатиновый или с блеском. Сатиновые и матирующие румяна используют для нанесения дневного макияжа, а с блеском подходят для создания образов для торжественных мероприятий.

Правила выбора оттенка румян

  1. Чтобы образ выглядел естественно и гармонично, необходимо чтобы оттенок помады совпадал с оттенком румян.
  2. Чем светлее кожа, тем светлее должен быть оттенок румян и наоборот, чем темнее кожа, тем темнее должны быть румяна.
  3. Выбирать оттенок нужно таким образом, чтобы он сочетался с цветом глаз, волос и кожи.

Цвет глаз

Как подобрать румяна для лицаРумяна ягодных оттенков красиво подчеркнут красоту и яркость темно-карих глаз. Не рекомендуется использовать коричневые и бежевые оттенки, так как они сделают глаза менее выразительными.

Розовато-лиловый оттенок румян отлично смотрится с светло-карими глазами. Визажисты не рекомендуют использовать абрикосовые тона.

Теплый оттенок персикового и холодного розового сделает голубые глаза еще прекраснее, чем они есть на самом деле. Румяна сливовых оттенков сделают глубокие голубые глаза визуально меньше, поэтому их применение не лучший вариант.

Румяна розового оттенка выгодно подчеркнут красоту зеленых глаз. Использовать темно-бордовые цвета румян не желательно.

Тон кожи

Как мы уже упоминали выше, чем светлее кожа, тем светлее должны быть румяна. Если Ваша кожа имеет фарфоровый оттенок, тогда лучше использовать светло-абрикосовые оттенки румян. На коже цвета слоновой кости отлично смотрятся бледно-розовые румяна. Янтарные оттенки подойдут девушкам с бежевой кожей. На мулатках гармонично смотрятся румяна оттенка розы.

Цвет волос

Профессиональные визажисты рекомендуют блондинкам использовать румяна розовых, коралловых, абрикосовых и бежевых оттенков. Девушкам с темно-русым волосом лучше остановить свой выбор на кирпичных, медовых, янтарных и коричневых оттенках. Рыжеволосым девушкам подходят румяна золотистых и оранжевых оттенков. На брюнетках отлично смотрятся коралловые, абрикосовые, терракотовые и красные оттенки.

На самом деле, подобрать цвет и текстуру румян не так просто, как может показаться на первый взгляд. Если Вы новичок и не сильно разбираетесь во всех тонкостях нанесения макияжа, тогда лучше остановите свой выбор на универсальных румянах персиковых и бежево-розовых оттенков.

И на последок мы раскроем несколько секретов нанесения румян:

  • Чтобы замаскировать обгоревшее лицо используйте румяна терракотового цвета. Благодаря мягкой текстуры они успокоят кожу и придадут лицу естественной яркости.
  • Слишком яркие румяна можно сделать менее заметными наложив тонкий слой пудры.
  • Наносить румяна нужно непрерывными движением руки, а чтобы они не выглядели как пятно на лице, края необходимо хорошо растушевать.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)