Как подобрать и пользоваться палитрой теней
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как подобрать и пользоваться палитрой теней

2017-03-21

Ухоженный и привлекательный внешний вид – это цель каждой женщины. Тщательно подобранная одежда, аккуратная прическа, актуальные в этом сезоне аксессуары и профессиональный макияж. Причем сделать профессиональный макияж абсолютно реально даже в домашних условиях. Для этого понадобится большой арсенал косметических средств и аксессуаров.

Большая палетка теней – это must have, без которого не удастся создать красивый и гармоничный образ. В специализированных магазинах представлен большой ассортимент, поэтому каждая девушка сможет подобрать наиболее подходящий вариант. В этой статье мы расскажем, как подобрать и как пользоваться палитрой теней.

Какие бывают тени?

Перед тем как приступить к поиску идеального варианта, необходимо разобраться какие виды теней бывают. В зависимости от своей текстуры тени бывают:

  • Сухие;
  • Жирные;
  • Жидкие;
  • Тени в карандаше.

Как подобрать и пользоваться палитрой тенейСухие тени после нанесения на кожу век, впитывают всю влагу, поэтому через некоторое время может появиться не очень приятное чувство стянутости. При обильном нанесении или после длительного ношения они способны осыпаться. Перед нанесением кожу век рекомендуется хорошо увлажнить. Главным преимуществом сухих теней является их компактность, богатая цветовая палитра и длительный срок службы. Сухие текстуры также легко смешиваются и легко растушевываются, что позволяет делать незаметные переходы между оттенками.

Жирные тени по своей консистенции похожи на крем, и в отличии от сухих -  в своем составе имеют увлажняющие компоненты. Но из-за этого, видны все мелкие морщинки и существенно усложняется задача аккуратного нанесения. Через несколько часов жирные тени могут растекаться.

Жидкие тени отличаются очень ярким пигментом и питательным витаминным составом. Главным недостатком можно назвать только то, что через некоторое время после нанесения в складках век появятся катышки. На линии стрелок данная текстура держится отлично.

Тени в карандаше очень удобны и достаточно компактны. Они представлены в матовых и мерцающих оттенках. Матовые подходят для каждодневного использования, а мерцающие уместны только на торжественных мероприятиях.

Виды палеток

Чтобы создать стильный и гармоничный образ необходимо использовать не только качественные текстуры, но и оттенки, которые будут сочетаться между собой. Палетки из 3-6 сочетающихся цветов будет достаточно для создания повседневного образа. В целом в женской сумочке можно носить 1-3 таких палетки на разные случаи и мероприятия.

Бежево-коричневые оттенки считаются универсальными, и с их помощью удастся сделать красивый макияж девушке любого цветотипа. Палетка с тенями бежевых и шоколадно-коричневых оттенков отлично сочетается с другими, более яркими оттенками, и поможет сделать макияж, который будет актуален в любое время года. Шоколадно-коричневые матовые тени можно смело использовать в качестве лайнера и для заполнения пробелов в линии бровей.

Для более торжественных событий Вам понадобится большая профессиональная палитра с яркими оттенками. В такой палетке может поместится до 100 цветов, которые помогут создать заметный и яркий макияж. Многие производители предлагают дорожные палетки с магнитной лентой на дне, на которой надежно крепятся одиночные тени, румяна и даже пудра. Это приспособление просто незаменимо в путешествиях. Вы самостоятельно решаете какие цвета брать с собой и таким образом можно навсегда забыть о большой куче коробочек с тенями.

Как выбрать палитру теней?

Выбирая палетку, обратите внимание на типы текстур, которые есть в наборе. В профессиональных наборах обязательно присутствуют матовые и мерцающие текстуры, с помощью которых можно создавать разный макияж. В маленьких палетках на 3-6 цветов, соотношение матовых и мерцающих теней составляет 1:3. Некоторые производители предлагают и однотипные тени.

Если Вы ищете универсальную палитру, тогда выбирайте варианты с дополнительным цветом-пигментом, с помощью которого удастся сделать более яркий вечерний макияж. При выборе важную роль играет цветотип, цвет радужки и тип кожи. Обладательницам сухой кожи лучше использовать жирные тени, девушкам с жирной кожей подойдут сухие текстуры.

 

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)