Как наносить базу под макияж
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как наносить базу под макияж

2017-03-21

Здоровый и однородный цвет лица – о таком мечтает каждая женщина, ведь из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни на коже постоянно появляются небольшие покраснения, круги и другие дефекты. Рынок косметической продукции предлагает нам большое количество средств, которые помогут скрыть эти недостатки, но к сожалению не все женщины, используют эти средства. Работая над созданием дневного макияжа не обойтись без основы под макияж. Такая база сделает кожу боле сияющей и ухоженной, главное правильно выбрать и нанести.

База под макияж – это must have, с помощью которого можно скрыть мелкие шелушения и покраснения, а также подготовить кожу к нанесению декоративной косметики. В состав базы или основы входят компоненты, которые осуществляют бережный уход. Данное средство можно смело использовать в качестве дневного крема.

Какие функции выполняет база:

  • Выравнивает цвет лица и рельеф кожи;
  • Делает покраснения менее заметными;
  • Покрывает шелушения и полностью скрывает их;
  • Заполняет мелкие морщинки и скрывает их;
  • Продлевает устойчивость макияжа.

Грамотно подобранная основа под макияж способна сделать даже проблемную кожу практически идеальной. Не менее важным является вопрос подготовки кожи к нанесению этого средства. Конечно, основа под макияж разработана для того, чтобы улучшать внешний вид, но предварительная глубокая очистка пойдет только на пользу и придаст свежести.

Подготовка к нанесению базы

Первый шаг в подготовке – это глубокий пилинг. Очистив кожу от чешуек и омертвевших клеток, Вы будете стимулировать ее к обновлению. После этого подойдет мягкая пенка для умывания, которая очистит забитые поры от пыли и незаметных глазу остатков макияжа. После пенки, рекомендуется нанести тоник для лица, он стимулирует кожу впитывать полезные вещества. Если использовать тоник после умывания, то Вам удастся сделать кожу более нежной и приятной на ощупь.

После того, как кожа готова впитывать полезные вещества можно применять питательную маску. Через несколько минут после нанесения, маску можно смыть и снова ватным диском нанести тоник. После такой тщательной очистки можно нанести дневной крем. Через 10 минут после всех этих процедур рекомендуется приступать к нанесению макияжа.

Нанесение базы под макияж

Основа под макияж немного отличается от классического тонального крема, поэтому нанесение имеет свои особенности. Мы собрали для Вас несколько вариантов:

  • Нанесение подушечками пальцев - таким способом удастся создать легкое или среднее по плотности покрытие.
  • Нанесение влажным спонжем или бьюти-блендером – удастся создать легкое покрытие.
  • Нанесение кистью для макияжа – в результате получится среднее или плотное покрытие.

Основу под макияж не обязательно наносить на всю кожу лица, ее можно использовать локально на проблемных участках.

Несколько советов по созданию ровного тона лица

Как наносить базу под макияжДля создания однородного оттенка профессиональные визажисты смешивают разные текстуры. Таким образом удается скрывать любые недостатки и адаптировать покрытие под каждый тип кожи лица.

Если кожа очень сухая и сильно заметны шелушения, тогда рекомендуется смешать в равных пропорциях увлажняющий крем с базой. Подушечками пальцев рук получившуюся смесь нужно разогреть и легкими круговыми движениями нанести на кожу. Участки с сильным шелушением нужно покрыть плотнее и подождать, чтобы это все впиталось.

Если база недостаточно скрывает дефекты кожи, а оттенок тонального крема слишком отличается от натурального цвета кожи, то лучше смешать в равных пропорциях эти два косметические средства. В результате получиться покрытие средней плотности, которое эффективно скроет и сгладит любые неровности, и сохранит естественный вид кожи.

Если после нанесения макияжа кожа выглядит неестественно и слишком загруженной тональным кремом, тогда Вам поможет термальна вода. Ее нужно распиливать по лицу, после каждого нанесенного слоя тонального крема и основы. После распиливания влага должна полностью впитаться и только после этого можно работать с лицом. Такая хитрость позволит Вам смешать все слои макияжа и увлажнить кожу.

Как видите, без основы под макияж невозможно создать идеально ровный тон.

 

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)