Как мыть и сушить кисти для макияжа
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как мыть и сушить кисти для макияжа

2017-03-21

Как мыть и сушить кисти для макияжаКачество нанесенного макияжа зависит не только от качества декоративной косметики, но и от используемых инструментов. В арсенале каждого визажиста можно найти большое количество кистей разной формы и размера. Чтобы эти инструменты хорошо выполняли свою функцию, за ними необходимо своевременно ухаживать.

Через некоторое время после использования, на кистях собираются не только мельчайшие частицы тонального крема или пудры, но и грязь и бактерии, которые не заметны для человеческого глаза. Именно накопившаяся грязь может стать причиной появления прыщей, раздражения и других неприятных сюрпризов. Чтобы не навредить самому себе или, еще хуже, своим клиентам, кисти для макияжа необходимо правильно мыть и сушить.

Как мыть кисти?

Самым простым и доступным способом является очистка ворса кисти теплой водой и моющим средством. В качестве моющего средства можно использовать шампунь для волос, средство для снятия макияжа или же специальное средство для очистки кистей. Кисть нужно намочить в теплую воду и одновременно в другой емкости вспенить выбранное Вами средство. Влажную кисть необходимо хорошо вымыть в этой пене и затем сполоснуть под протечной водой.

Некоторые производители предлагают специальные браш клинеры или даже шампуни для кистей. Чтобы очистить этот инструмент с помощью такого средства, необходимо оставить его на некоторое время в посудине с клинером и потом промыть под струей теплой воды.

Кисти из синтетического ворса обладают более практичными свойствами: легко моются любыми средствами, после контакта с водой сохраняют свою первозданную форму и не вызывают аллергических реакций. Кисти из натурального ворса после мойки могут стать слишком пушистыми или потерять свою форму.

Если Ваши кисти слишком быстро пачкаются, то вместо такой глубокой очистки можно использовать влажные антибактериальные салфетки. Каждую кисть нужно вытирать об салфетку до того момента, пока на ней не будут оставаться следы от тонального крема.

Как правильно сушить кисти для макияжа после чистки?

Кисточки нужно сушить под углом, для того чтобы влага не собиралась в железном держателе и не вымывала клей, который держит ворс. Для этого на ровную поверхность можно постелить маленькое полотенце и подставить под него тубус в котором хранятся эти инструменты. Сушится они должны при комнатной температуре, если поставить их возле обогревателей или на батарею, то после высыхания кисти сильно распушаться.

Кисти с плотным ворсом должны сушиться от 8 до 12 часов, а инструмент для нанесения теней сушиться намного быстрее. Это нужно обязательно учитывать для того, чтобы кисти были пригодны к следующему нанесению макияжа.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)