Хайлайтер – must have для идеально сияющей кожи
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Хайлайтер – must have для идеально сияющей кожи

2017-10-18

Хайлайтер освещает определенные участки на коже лица, и придает коже сияющий вид, поскольку содержит в своем составе светоотражающие частицы. При нанесении мы не хотим сеять как елка новогодняя, а только придать коже здоровый сияющий вид. Если Вы собрались приобрести хайлайтер, то обязательно в магазине протестируйте его. Наносим немного на тыльную сторону ладони и растушевываем. Если продукт придает коже едва уловимый блеск, мы сделали правильный выбор, если видим усыпанную блестками руку - поиски продолжаются.

Виды хайлайтер. Какие лучше покупать?

Главные отличия - это текстура и цвет. По текстуре и консистенции осветлители могут быть жидкими, кремообразными, рассыпчатыми или компактным. По цвету: от почти прозрачного перламутра, белого или золотистого и в разноцветных пигментов для гламурного макияжа. При выборе хайлайтера, Вы для себя определите для чего он Вам нужен. Если планируете осветлить всю поверхность лица, то выбирайте рассыпчатые или компактные. Если планируете только подкорректировать рельеф и овал лица, то выбирайте жидкий или кремообразный варианты.

Жидкое средство в длинном тюбике и с кисточкой подойдет для нанесения небольшого количества и тонких полосочек. Например, для выделения линии бровей, губ или привлечения внимания к глазам.

Кремовая текстура хорошо впитывается, обрабатывает большие участки лица и остается на коже длительное время.

Рассыпчатая пудра с мерцающим или перламутровым эффектом наносится на лицо очень тонким слоем и большой кистью в последнюю очередь – для придания коже легкого сияния.

Компактный осветлитель – очень удобен. Для него требуется отдельная небольшая кисть шириной не более 1-1,5 см. ею удобно точечно наносить средство и качественно растушевывать.

Хайлайтер для макияжа лица

На каких участках лица нужно наносить хайлайтер?

  1. Нанесите матовый хайлайтер в виде треугольника между бровями для создания естественного блика.
  2. Нанесите сияющий хайлайтер в треугольники над бровями для придания лбу рельефности.
  3. Нанесите матовый (для дневного макияжа) или сияющий (для вечера) хайлайтер под бровью для придания взгляду выразительности.
  4. Нанесите сияющий хайлайтер на верхние выступающие части скулы для того. чтобы выделить ее
  5. Нанесите матовый хайлайтер на внешние уголки глаз и под нижним веком для того, чтобы добавить света во впадинки и сделать глаза визуально больше.
  6. Нанесите матовый (для дневного макияжа) или сияющий (для вечера) хайлайтер у внутреннего уголка глаза. Этот прием поможет открыть взгляд и в ряде случаев даже зрительно увеличить глаза.
  7. Нанесите матовый хайлатер тонкой линией по спинке носа и на крылья носа. Это поможет зрительно сузить нос.
  8. Нанесите матовый хайлайтер в виде треугольников между скулой и носом, тем самым создавая естественные блики, и выделяя скулы.
  9. Нанесите сияющий хайлайтер над губой и под губой для зрительного увеличения объема (этот вариант подходит для вечернего макияжа).
  10. Нанесите матовый хайлайтер в районе уголков рта для добавления света во впадинки и на подбородок для создания естественного блика.

Надеемся наши советы помогут Вам в выборе и использовании данного средства.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)