Как выбрать косметику для подростка
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как выбрать косметику для подростка

2017-11-30

Часто родители задают себе вопрос нужна ли косметика для подростков? В каждых родителей свое субъективное мнение, однако большинство косметологов советуют все же пользоваться ею, но здесь важно понимать будь то речь идет об очистке и уходе за кожей или речь идет о декоративной косметике. В подростковом возрасте часто возникают проблемы с кожей, появляются прыщи, отеки, черные точки, жирный блеск. Для девочек это становится проблемой мирового масштаба. В подростковом возрасте каждая девушка хочет выглядеть привлекательной, и выделяться среди других, а явные проблемы с кожей могут породить настоящие внутренние комплексы, которые могут серьезно нарушить психику подростка. Поэтому совет для родителей - если же у ребенка есть такая проблема подберите для нее лучший уход и декоративную косметику, расскажите о том, как правильно ухаживать за лицом и сделать его максимально привлекательным, как замаскировать прыщи и правильно нанести макияж.

При выборе средства учитывайте:

  1. Осуществлять покупку самой первой косметики для девочек нужно со взрослыми (мамой, тетей, старшей сестрой).
  2. Какая проблема-такое и средство. Сначала выясните, какая именно проблема с кожей, а затем ищите подходящее средство.
  3. Отберите марки, бренды, линейки средств, наиболее подходящие Вам по цене.
  4. После отбора 2,3 средств соберите информацию о средствах, отзывы.
  5. Отдавайте предпочтение натуральным средствам, поскольку риск получения аллергии в них меньше.
  6. Не нужно покупать много средств для подростка. Достаточно гель для умывания или лосьон, скраб и крем.
  7. Декоративная косметика не должна быть слишком яркой и бросаться в глаза. Для девочек лучше всего подойдут пастельные, скромные тона, которые лучше всего подчеркнут юную красоту.
  8. Не забывайте протестировать новое средство на наличие аллергии. Для проверки нанести небольшое количество продукта на запястье. Если через некоторое время не возникнет никакой сыпи, то смело можете им пользоваться.
  9. Если же Вы заметили, что средство после долгого использования перестало работать то возможно лучше купить новый, другой так как кожа уже привыкла к этому средству.
  10. Время от времени проверяйте срок годности.

косметика для подростка

Советы при выборе декоративной косметики для подростка:

  1. Не используйте пудру, поскольку сухая пудра закрывает поры и пересушивает кожу. Лучшим выбором для маскировки недостатков станет тональный крем с легкой текстурой.
  2. Пользуйтесь защитным кремом. Он увлажняет и успокаивает кожу. Особенно рекомендуется пользоваться кремом перед нанесением тонального средства.
  3. Обязательно пользоваться только личной тушью для ресниц. Это очень важно. Дерматологи предупреждают о таком заболевании как демодекоз. Вызывается это заболевание паразитическим клещом рода Демодекс, который живет в ресницах. Этот паразит вызывает заболевание кожи: пятнами, покраснение, высыпания. Расскажите об этом своим девочкам.
  4. Купите или лучше подарите девушке отдельную косметичку с личной тушью, помадой, кремом и т.д. Это будет отличный подарок, который позволить ей чувствовать себя более взрослой. К тому же своя личная косметичка научит девочку-подростка бережно относиться к косметике и к личным вещам. Лучше подобрать косметику вместе, так подросток учится в будущем делать это уже самостоятельно.
  5. Для удаления макияжа лучше использовать пенку, поскольку обычное мыло пересушивает кожу. Приучайте пользоваться молочком для снятия макияжа.
  6. Отправьте дочь на курсы по визажу. По своей неопытности ребенок может сделать себе неаккуратный или даже вульгарный макияж, поэтому лучше, чтобы визажисты показали, рассказали, и подобрали ей макияж. Это будет хороший опыт для нее. Такая идея ей понравится будьте уверены.

 

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)