Как выбрать кисть для румян
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как выбрать кисть для румян

2017-03-22

При правильном уходе кисть имеет длительный срок службы и будет выполнять свои функции наилучшим образом. В косметичке каждой девушки должна быть качественная кисть для румян, которая позволит создать красивый макияж на каждый день или на важное вечернее мероприятие. Случайно выбранная пуховка может подпортить Ваши нервы и испортить образ, поэтому в данной статье мы расскажем Вам как выбрать идеальную кисть для румян.

Первое с чем нужно определиться – это выбрать материал, из которого будет сделан ворс. Кисть с натуральным ворсом понадобится только в том случае если Вы используете сухие текстуры. Синтетический ворс подходит для нанесения кремовых текстур потому, что не впитывает эти средства. После этого Вам нужно выбрать форму кисти.

Кисти среднего размера со скошенным краем

Консультанты в магазинах с косметическими средствами и аксессуарами предлагают покупателям кисти со скошенным краем в качестве классического варианта. Благодаря такой форме пуховки, с помощью румян удастся подчеркнуть строение лица. Кроме нанесения румян, кисть можно использовать для контуринга бронзером.

Кисти среднего размера со скошенным краем

Округлая кисть с мягким ворсом

Она принципиально отличается от предыдущего варианта. Мягкий и длинный ворс подходит для того, чтобы наносить румяна на яблочки щек. Такой макияж делает лицо свежее и бодрее.

Округлая кисть с мягким ворсом

Дуофибра

Дуофибра представляет собой продолговатую плоскую кисть, которую можно использовать для нанесения кремовых и сухих текстур. Этот универсальный инструмент не займет много места в женской косметичке и позволит создать максимально естественное финишное покрытие.

Дуофибра

Кабуки

Плотную кисть цилиндрической формы, под названием кабуки, используют для нанесения румян многие женщины. Благодаря плотно посаженному ворсу, с помощью этого инструмента можно создавать плотные покрытия. Если в макияже Вы предпочитаете делать акцент на румянах, тогда смело покупайте такую кисть. Она также подойдет для растушевки разных текстур.

Кабуки

Чтобы выбранная Вами кисть сохранила свой внешний вид, не потеряла форму и не стала инкубатором для размножения бактерий, ее необходимо правильно чистить и сушить. Не менее важным является вопрос хранения. Открытое хранение приводит к тому, что на ворсе накапливается пыль и бактерии, которые после контакта с чувствительной кожей лица способны вызывать аллергию или появление сыпи. Поэтому регулярно проводите поверхностную очистку пуховок влажной антибактериальной салфеткой.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)