Как укладывать волосы феном
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как укладывать волосы феном

2017-03-22

Существует миф о том, что фен слишком сильно пересушивает волосы и делает их слабыми. На самом деле, дела обстоят не совсем так, главное научиться правильно использовать этот инструмент. В этой статье мы расскажем Вам укладывать волосы феном.

С помощью фена для волос можно не только высушить волосы, но и сделать красивую укладку. Все эти действия не отнимут у Вас много времени и сил. Покупая фен необходимо обратить внимание на три характеристики: наличие разных режимов работы, мощность и наличие сменных насадок. Благодаря переходу от горячего к холодному режиму Вам удастся зафиксировать волос в нужном положении без дополнительных средств. Слишком слабый или слишком сильный фен может не справится с Вашими волосами или пересушить их. Сменные насадки позволят делать разные прически.

Главные правила укладки волос феном

  1. Чтобы Ваши волосы сохранили естественный блеск и упругость, перед сушкой необходимо использовать термозащитный спрей. Он предотвратит пересушивание и перегревание.
  2. Сушить очень мокрые волосы запрещено. На начале их нужно промокнуть полотенцем, чтобы убрать излишки влаги и только потом использовать фен. Тереть волосы полотенцем также не стоит, мокрые волосы легко повредить, поэтому будьте осторожны.
  3. Чтобы улучшить устойчивость укладки используйте специальные спреи, пенки или гели, которые глубоко проникают в структуру волоса и делают его более послушным.
  4. Волосы необходимо разделить на отдельные пряди и укладывать каждую прядь отдельно. Это нужно для того, чтобы они не путались и легче расчесывались.
  5. Во время укладки фен должен находится сверху, а струя воздуха должна направляться сверху вниз. Таким образом Ваша шевелюра будет смотреться более аккуратно.
  6. Чтобы увеличить прикорневой объем необходимо использовать щетку брашинг. Для того чтобы выпрямить волосы, их необходимо накрутить на щетку и оттягивая просушивать феном. Эти движения нужно повторять до того момента, пока волосы не станут полностью ровными.
  7. Использовать фен каждый раз не рекомендуется. Волосы должны хотя бы раз в неделю высыхать естественным путем. Постоянное использование устройств с тепловым воздействием, негативно скажется на состоянии волос.
  8. Завершать укладку необходимо струей холодного воздуха. Это позволит прекратить испарение влаги и Ваши волосы будут красиво блестеть.

Как укладывать волосы разной длины феном

Как укладывать волосы феномЧтобы уложить длинные волосы феном их нужно немножко подсушить и разделить на 4 части одинакового размера. Чтобы увеличить объем поднимаем щеткой прядь у корней и направляем поток теплого воздуха сверху вниз. В зависимости от формы лица, кончики волос можно завернуть во внутрь или наружу. Чтобы не пересушить волос не нужно удерживать фен в одном положении слишком долго. Каждую уложенную прядь можно остудить струей холодного воздуха.

Чтобы уложить волосы средней длины Вам понадобятся разделители или заколки, с помощью которых можно зафиксировать прядь волос. Разделите волосы на 4-8 прядей. Каждую прядь сбрызните лаком, накрутите на щетку брашинг и просушите феном в направлении сверху вниз.

Для укладки коротких волос Вам понадобится фиксирующее средство. Поскольку длина волос не позволяет их делить на отдельные пряди, то необходимо по возможности оттягивать волос и сушить феном, направляя воздух сверху вниз. Чтобы добиться большего объема можно использовать насадку диффузор.

Как видите, для того чтобы быть красивой достаточно использовать современные средства и инструменты для стайлинга волос. В интернете же полно рекомендаций и инструкций, которые помогут овладеть технологией укладки с помощью обычного фена.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)