Как укладывать волосы фен щеткой
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как укладывать волосы фен щеткой

2017-09-18

Чтобы облегчить задачу ухода за волосами, производители предлагают более современные приборы – фен-щетки. Они специально разработаны для создания причесок, а главная насадка сделана в виде обычной щетки для волос. С помощью одного устройства и нескольких дополнительных насадок можно создавать совершенно разные прически и образы. В этой статье мы расскажем Вам, как укладывать волосы фен-щеткой.

Как укладывать волосы фен щеткойКонечно, качество укладки зависит от качества выбранного Вами устройства. Покупайте товары только с щадящим покрытием, которое не будет пережигать или пересушивать волос. Имеет значение наличие терморегулятора, с помощью которого Вам удастся выбрать оптимальный для своих волос температурный режим.

Фен-щетка – это универсальный инструмент для стайлинга волос, который позволит сделать красивые локоны и просушить очень густые волосы. Если у Вас бесформенные вьющиеся волосы, то данный прибор поможет привести шевелюру в порядок и сделать опрятную прическу. Негустые и тонкие волосы можно без сильного вреда красиво уложить и добавить им прикорневого объема. Главное научиться правильно пользоваться и фиксировать получившейся результат специальными муссами, восками и гелями.

Если Вас часто отправляют в командировки или Вы любите путешествовать, то с помощью миниатюрной фен-щетки, даже в дороге удастся выглядеть как после салона красоты. Для домашнего использования подойдет классическая фен-щетка с пластиковыми зубчиками или натуральной щетиной. Для укладки густых волос необходимо использовать модели с вращающимися насадками и функцией подачи холодного воздуха, которая поможет зафиксировать прическу. Снять излишек статического электричества поможет встроенная функция ионизации. Если Вы любите экспериментировать и менять образы, тогда лучше обратить внимание на модели со съемными насадками, которые своей многофункциональностью способны заменить целый салон.

Как укладывать волосы

Чтобы сделать кудрявые волосы более послушными, помойте их и обработайте специальным кремом для термозащиты. На прилавках магазинов представлен большой ассортимент средств для термозащиты, поэтому покупайте те, которые предназначены именно для кудрявых волос.

Непосредственно для укладки Вам понадобится лак и шпильки. Для этого разделите волосы на 4 части и каждую зафиксируйте с помощью шпильки. Начинать укладку лучше с области лба, для этого накручивайте небольшие пряди на фен щетку. В положении у корней зафиксируйте ее на несколько минут и переходите к остальным прядям. Затем можно переходить к волосам на затылке и по бокам. Зафиксировать укладку можно с помощью лака, причем расчесывать локоны не стоит, достаточно их равномерно распределить пальцами.

Для укладки волос средней длины Вам также понадобится термозащитный спрей, лак, воск для кончиков волос и насадка диффузор. Укладку удобнее всего начинать с затылочной части головы. Приложите насадку к корням волос и круговыми движениями приподнимайте пряди. Затем можно переходить к волосам на макушке и висках. Пряди возле лица необходимо укладывать с помощью классической насадки фен-щетки. Закручивать волос лучше в разных направлениях. После этого прическу нужно зафиксировать лаком, а кончики обработать воском.

Короткие волосы можно уложить только с помощью фен-щетки с короткой и тонкой насадкой. Вам дополнительно понадобится мусс для объема, который необходимо нанести на корни и смыть теплой водой. Накручивать каждую прядь нужно в вертикальном положении, фиксируя ее холодным потоком воздуха. Волосы на висках рекомендуется укладывать в направлении к макушке. Получившейся результат необходимо зафиксировать лаком.

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)