Как хранить кисти для макияжа
ТЕЛ: 8-925-043-29-22 С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.    вкFacebookInstagram
интернет магазин незабудка
<<< к списку новостей

Как хранить кисти для макияжа

2017-03-22

Кисти для макияжа используют не только профессиональные визажисты, но и обычные девушки, когда ежедневно наносят макияж. К сожалению, не всем знакомы правила хранения этих инструментов из-за чего существенно сокращается срок их эксплуатации и кисти не выполняют свои функции.

Еще один важный аспект, о котором Вы должны помнить – это гигиена. Дело в том, что из-за неправильного хранения пуховка может стать настоящим складом для пыли, а вместе с ней и бактерий. После взаимодействия такой кисти с кожей, возможно появление аллергической сыпи, раздражения, покраснения. Конечно, не нужно забывать своевременно мыть кисти.

Профессиональные мастера рекомендуют хранить инструмент для нанесения макияжа в закрытом виде. Держать кисти на туалетном столике не стоит, ведь там будет постоянно собираться пыль. Лучше приобрести специальный тубус, который плотно закрывается крышкой. В таком приспособлении ворс не будет мнутся, форма кисти не будет деформироваться, а про пыль вообще можно забыть.

тубус для кистей

Если Вам не нравится тубус, тогда можно купить складной пенал, который закрывается на молнию. Как правило, в пеналах для каждой кисти есть свое место, и он практически не отличается от обычного пенала для карандашей. Как и в предыдущем случае, кисти в таком приспособлении надежно защищены от деформации и сохранят форму ворса надолго.

правильное хранение кистей

Конечно, если Вы не боитесь пыли и готовы каждый день чистить кисти, тогда их можно хранить в открытых декоративных вазочках, баночках наполненных зернами кофе или самодельных органайзерах. В этом случае не ограничивайте себя и придумывайте свой уникальный вариант хранения кистей для макияжа.

хранение кистей для макияжа

ТЕЛ: 8-925-043-29-22
С 10:00 до 19:00 кроме сб. и вс.

Корзина (0)